Вопрос номер 52325

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.12.2016 23:20
Сергей
Какой максимальный срок расследования полицией (точнее имитации расследования) уголовного дела о мошенничестве с банковской картой? Если это регламентируется каким-то нпа, то сделайте, пожалуйста, ссылку на него.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (расследования)
Вопрос номер 24767 из 20.09.2016 11:24
КОЗИНСКАЯ СВЕТЛАНА
АКТ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ФАКТУ НЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ БУХГАЛТЕРА ПО ЗАРПЛАТЕ (ОБРАЗЕЦ)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Вопрос задан некорректно.
Вопрос номер 481811 из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 19.02.2019 16:45
Евгений Константинович
Я хочу через суд добиться возобновления расследования покушения на убийство с отягощающими обстоятельствами моей дочери. Вот в этом вопросе мне и нужна помощь.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с материалами дела для того, чтобы выявить обстоятельства, на основании которых можно возобновить дело по новым либо вновь открывшимся обстоятельствам. Рекомендую Вам обратиться к юристу лично.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений Константинович! Согласно пункту 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. N 1 "О судебной практике по делам об убийстве (ст.105 УК РФ)",
Если убийство может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом, то покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом, то есть когда содеянное свидетельствовало о том, что виновный осознавал общественную опасность своих действий (бездействия), предвидел возможность или неизбежность наступления смерти другого человека и желал ее наступления, но смертельный исход не наступил по не зависящим от него обстоятельствам (ввиду активного сопротивления жертвы, вмешательства других лиц, своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи и др.).
Таким образом, если Вам удастся доказать прямой умысел подозреваемого, по ранее представленным обстоятельствам или вновь открывшимся, Вы сможете привлечь к ответственности подозреваемого.
Прошу учесть, что должны быть доказаны следующие обязательные признаки по субъективной стороне:
1. виновный на 100% осознавал общественную опасность совершаемых им действий или же бездействия;
2. виновный предвидел возможность/неизбежность наступления смерти;
3. виновный желал наступления смерти, но при этом смертельного исхода не было по обстоятельствам, которые не зависели от лица.
Если хотя бы один признак не доказан, то дело будет закрыто.
Вопрос номер 26592 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.10.2016 08:07
Евгений Григорьевич
Произошёл тяжелый несчастный случай на производстве- сотрудник попал в ДТП. В течение 15, 30 дней не получается провести расследование, так как отсутствует заключение правоохранительных органов (ГИБДД). Для продления расследования нужно официальное решение руководителя организации и сообщение в ГИБДД. Каково содержание сообщения и форма?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 405695 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 26.08.2018 16:14
Галина
Здравствуйте! Следователь получила рапорт участкового обнаружен труп, лежащий на полу, со следами асфиксии, позвонила дежурному отдела полиции, услышала суицид вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на жалобы на бездействие СО, не проведено ни одного проверочного мероприятия. Жалоба Бастрыкину или не дошла, или он ее проигнорировал. Кто-то распорядился не расследовать негромкие убийства с целью улучшения показателей? Или можно добиться расследования убийства? г.Новосибирск,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и с жалобой в УРЛС (Управление по работе с личным составом) при МВД.
Вопрос номер 23149 из Белореченск, Краснодарский край, Россия 22.08.2016 16:10
Демченко Анна
Ребенка на велосипеде сбила машина. Водитель скрылся до приезда скорой и ДПС. У ребенка многочисленные ушибы. Каковы действия родителей. ?Нужно ли писать заявление в полицию, должны сотрудники ДПС дать какой либо докумет о том что зафиксировали проишествие, должны ли родителям сообщать о ходе расследования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации родителям необходимо составить заявление в полицию с целью установления личности виновного водителя и привлечения его к ответственности. Также после установления личности водителя, совершившего наезд на ребенка, родители имеют право требовать возмещения расходов, связанных с компенсацией лечения ребенка, а также потребовать взыскания морального вреда.
Способы оплаты
руб