Вопрос номер 52574

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.12.2016 22:27
Елена
Мне сообщили, что накопительная часть моей пенсии 143 тысячи, но получить я ее могу с рассрочкой в 10 лет. Написала заявление, выплат не было 5 месяцев. Обратилась в пенсионный за разъяснениями-через месяц получила 2500 к пенсии. Как выяснилось по инициативе пенсионного и без моего согласия мне оформили пожизненную доплату в 500 рублей-якобы, в управлении одобрили только такой вариант. Я не согласна, как быть?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (накопительная часть)
Вопрос номер 140966 из Барнаул, Алтайский край, Россия 14.06.2017 18:30
Плешкова Ирина Евгеньевна
Накопительная часть моей пенсии было в НПФ ВТБ. В конце мая мне пришло письмо, что я якобы поверела её в НПФ Согласие, при этом я потеряла часть накоплений в размере 10 т.р. Обратилась на горячую линию фонда Согласия с претензией. После того, как она была рассмотренна мне позврнил представитель фонда и обьяснил, что это дело рук их недобросовестных агентов (они скрывают базу и самостоятельно переводять). Это можно сделать, т.к. накопительная часть не застрахована. Они мне все разьяснили и готовы возместить моральный ущерб в размере 10 т.р., путем перевода средств на карту. Для этого я должна подписать заявление об отказе в претензиях и отдать курьеру (скинула его вам). Ну, в общем меня оно сильно смущает. Но фонд по телефону, т.е на словах обязуются выплатить деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Не содержит юридический вопрос
Вопрос номер 508082 из Бискамжа, Красноярский край, Россия 15.05.2019 15:01
Людмила
Здравствуйте. На счет несовершеннолетнего ребенка поступила накопительная часть пенсии умершего отца. Мной был приобретен дом за мат.капитал, где сын имеет долю. Органы опеки не разрешают снять деньги на ремонт дома, который находиться в плачевном состоянии. Как добиться их разрешения ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Есть возможность подать заявление в прокуратуру,и подготовить официальный запрос в органы опеки.В случае отказа обращайтесь в суд.
Вопрос номер 6422 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.11.2015 19:12
Галина Николаевна
Добрый вечер.У меня возникла такая проблема-отработала 25 лет педагогом,получила пенсию по выслуге -7 т.р.Написала заявление на выплату накопительной части пенсии,но мне отказали,аргумент-моя накопительная часть превышает 5%(сама не знаю.что это такое?)Посоветовали выплату пожизненно или обратиться в суд.пожизненно я не хочу,пусть мне выплатят полную сумму.Как мне быть?что предпринять?Спасибо.С уважением Галина ,Нижегородская обл.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 6597 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 24.11.2015 15:25
Юлия
Здравствуйте! у меня такая проблема...муж взял кредит наличными в нескольких банках,поручителем я нигде не прохожу,28.10.15 он умер.У него осталась накопительная часть трудовой пенсии,является ли это наследством и если я ее получу, обяжут ли банки выплачивать его кредит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Долги переходят к наследникам, то есть тем, кто наследует имущество умершего.
Вопрос номер 475846 из Ирбит, Свердловская обл., Россия 02.02.2019 09:42
Токтамыс
я пенсионер МВД, вышел на пенсию по выслуге лет в 2006 году и после этого я проработал на гражданке еще 5 лет (где отчисления были в ПФ РФ страховая и накопительная часть имеются выписки). Могу ли я обратиться в ПФ об единовременном получении накопительной части. Заранее благодарю с ув. Кабдуакитов Токтамыс, инв.3 гр.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете конечно.
Способы оплаты
руб