Вопрос номер 526568

из Владимир, Владимирская обл., Россия 18.07.2019 13:03
Ольга
h Долевое строительство - заставляют написать соглашение 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (долевое строительство)
Вопрос номер 2479 из 16.06.2015 12:52
махмудова с.ю.
(долевое строительство) имеет ли право пенсионный фонд отказать мне в перечислении мат.капитала если строящийся дом не имеет почтового адреса

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо обжаловать неправомерный отказ Пенсионного фонда в санкционировании сделки по купле-продажи недвижимости, обратившись с жалобой руководителю Пенсионного фонда города, а также в городскую прокуратуру.
Вопрос номер 6915 из 15.12.2015 18:34
Ольга
год назад моей семье было выделено государством 1000000 рублей по программе молодая семья на строительство жилого дома,(долевое строительство) деньги были освоены все чеки и справки о приобретении материалов были предоставлены в нашу администрацию,все строительство курьировала наша глава района за все приобретенные материалы для строительства отчитывались перед ней,сейчас нужно ввести дом в эксплуатацию тоесть оформить дом,но денег на окончательное оформление нет частично оформили,она говорит что бы документы на дом были оформлены до нового года а мы не успеваем,подскажите пожалуйста что будет с домом если мы все таки не успеем оформить в срок,говорят что документы готовят месяц а у нас осталось только 2 недели,как быть? и чего ожидать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо написать заявление прилагая к нему копию из Регистрационной палаты, и ничего не будет.
Вопрос номер 1146 из 13.05.2015 21:23
фанна
купили квартиру в 2014 году за 1900000, оформлено на отца, сейчас хотим продать, долевое строительство, при продаже какой налог придется заплатить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Величина налогового сбора составляет 13% от любой суммы, которая больше 1 млн. рублей – для резидентов России. Если физическое лицо, продающее квартиру, резидентом не является, то величина данного налога увеличивается до целых 30%. Важным нюансом является продолжительность владения недвижимостью. Если продажа осуществляется после трех лет нахождения в собственности, то налог не выплачивается. Если продолжительность владения менее трех лет – налог выплачивается в полном размере. КТО ПЛАТИТ? Согласно законодательству, собственник квартиры должен отчитываться перед налоговыми надзорными органами после того, как квартира был продана. Также случаются, что собственников у недвижимости несколько (двое или более). Данная ситуация несколько более сложна, все зависит от того, каким образом распределены права на реализуемую недвижимость: собственность разделена равномерно; совместная собственность – недвижимость не разделена на доли, но каждый из владельцев имеет разные права на недвижимость; совместная собственность – доли распределены неравномерно. Если у недвижимости один собственник, то выплата налогового сбора осуществляется только им – в размере 13% от чистого дохода при продаже. Когда собственность является долевой, весь налог разделается пропорционально между всеми владельцами. Если размер долей не определен, то налог распределяется между собственниками по их собственной договоренности – она должна быть составлена в письменной форме и утверждена юристом. Если же доли распределены неравномерно, то каждый выплачивает налог пропорционально величине своей доли. Особым случаем является ситуация, когда один из владельцев – несовершеннолетний гражданин России.
Вопрос номер 24359 из 12.09.2016 14:25
Лидия
Здравствуйте . Мы дочерью построили квартиру (долевое участие)Квартира по договору оформлена на меня . Я пенсионерка . На момент заключения договора я не работала примерно около 2 месяцев .Могу ли я сделать документы на нас двоих ?Выплатят ли нам 13 процентный налог на двоих если деньги всегда платила только я .В Москву приехать не могу . С уважением Лидия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Выделить долю из указанной квартиры Вы сможете своей дочери только путем договора дарения. Налог выплачиваться будет только собственнику непосредственно - то есть Вам
Вопрос номер 311797 из Красноуральск, Свердловская обл., Россия 18.03.2018 08:51
Татьяна Сергеевна
Как получить земельный участок под строительство, если я военнослужащих и хочу использовать военную ипотеку под строительство дома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чтобы военнослужащий, уволенный в запас, мог претендовать на получение земельного надела, основанием для прекращения действия его контракта должно служить либо достижение им определенного возраста, либо осуществление в воинской части мероприятий по изменению штатной численности, либо существенное ухудшение его состояния здоровья. В подобных случаях участок предоставляется как в той местности, в которой офицер (мичман или прапорщик) проходил службу, так и в ином выбранном им месте.
Способы оплаты
руб