Вопрос номер 52679

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.12.2016 14:29
Александр
Как переоформить машину, купленную в лизинг, на физическое лицо по окончанию выплаты,   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (переоформить машину)
Вопрос номер 75610 из Кандалакша, Мурманская обл., Россия 16.03.2017 10:41
александр
купил машину переоформить не успел наложили пристовы запрет на регистрационные действия автомобиля как можно решить этот вопрос

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к бывшему собственнику с требованием погасить задолженность по исполнительному производству, а после чего ему необходимо получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В дальнейшем Вам необходимо получить копию постановления от продавца и представить документ в регистрационный орган ГИБДД.
Вопрос номер 17901 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.06.2016 13:17
Антонина
Здравствуйте.У меня вопрос такой,купили машину по договору а переоформить её на себя не можем потому что у хозяина долги у судебных приставов,а сам он пропал телефон отключен,по прописке он не живёт.что нам делать подскажите.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если у Вас есть договор купли-продажи, то это является доказательством совершения сделки. Если на руках у Вас есть и ПТС, то Вы можете зарегистрировать автомобиль на себя. Если у Вас только договор, то необходимо обращаться в суд. Требования надо уточнить по обстоятельствам. Если на машину наложен арест, то имеет смысл выдвигать требование о расторжении договора.
Вопрос номер 367842 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 28.06.2018 08:58
Валентина
Купили машину с рук по договору купли продажи,оказалось на ней стоит ограничения.запрет на регистрационные действия ст.46ч.1п.4,можно ли как то снять эти ограничения и переоформить на себя

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению, нет. Это должен делать прежний собственник. В соответствии с Гражданским законодательством данную сделку можно признать незаконной по суду и вернуть Ваши деньги, затраченные на покупку данного автомобиля.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Это должен сделать предыдущий собственник ТС. В соответствии с Гражданским законодательством РФ данную сделку можно признать незаконной в судебном порядке и вернуть денежные средства, затраченные на приобретение автомобиля.
Вопрос номер 5494 из Брянск, Брянская обл., Россия 22.11.2009 20:00
Ефим
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня получилась такая ситуация: год назад я купил машину, переоформлять было некогда и сделали генеральную доверенность на 3 года (планировали как нибудь переоформим). К великому сожалению не успели - юридический хозяин авто скончался неделю назад, царствие ему небесное, что теперь делать мне - НЕЗНАЮ. Как переоформить документы на себя? Спасибо. Ефим.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

дождаться чтоб кто кто то из родственников юридического хозяина вступил в наследство и у них купить
Вопрос номер 5014 из Казань, Татарстан, Россия 10.09.2015 13:14
Евгения
Добрый день, у меня у мер отец пол года назад, у него было в собственности -машина, земельный участок и дачный дом на этом участке , а так же имел долю в приватизированной квартире (никаких дарственных не было ) . вопрос : кто сейчас является собственником ? с чего начать или как сделать так , чтобы можно было продать машину или сдать в утиль (если собственник умер)... переоформить земельный участок и дом стоящий на этом участке на себя (на дочь) , моя мама(его жена ) не против , и как быть с его долей в приватизированной квартире?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгения! В данном случае Вам необходимо в судебном порядке доказать юридический факт.
Способы оплаты
руб