Вопрос номер 52748

из Казань, Татарстан, Россия 24.12.2016 21:35
Азат
У аператора гсм поменялся точка зрения а до этого притензий ни имел.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гсм)
Вопрос номер 574316 из Липецк, Липецкая обл., Россия 10.01.2020 21:41
СЕРГЕЙ
В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯ СЕЛЬСОВЕТ НАНИМАЕТ ЧИСТИТЬ СНЕГ ПО СЕЛАМ НО МЕНЯ НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ ХОТЯ ЛЮДИ С ДРУГИХ СЕЛ ГОВОРЯТ ЧТО КАЖДЫЙ ГОД ВСЕ ГСМ НА ВСЕ СЕЛЬСОВЕТЫ ВЫДАЮТ ПРАВДА ГОВОРЯТ ИЛИ НЕТ. ДОЛЖЕН СЕЛЬСОВЕТ МЕНЯ ЗАПРАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать на каких условиях вы работаете с сельсоветом? Договор временного трудоустройства или просто на словах ? Если договор , там прописаны обязанности нанимателя, если на словах - то как договоритесь .
Вопрос номер 79597 из Выселки, Краснодарский край, Россия 26.03.2017 21:35
Любовь
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Я ИП глава КФХ, физ. лицо, земля в собственности -70 га, небольшое хозяйство. Нужен ли мне путевой лист для трактора при выезде на полевые работы? Требуют предоставить в налоговые органы, так как в книге расходов и доходов показываю ГСМ-проверка. Трактор находится в собственноси на мое имя, но не на КФХ. Спасибо за ответ. В интернете сказано только про автомобили, ничего найти не могу... помогите разобраться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Перечень водителей, которым не нужен путевой лист:
1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности.
2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо.
Согласно ст. 12.3 КоАП наказанием за отсутствие путевого листа является предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вопрос номер 17664 из Красноярск, Красноярский край, Россия 30.05.2016 06:20
Наталья
Добрый день! Я работаю диспетчером машинно-тракторного парка в государственном ВУЗе. Дело в том,что когда я устроилась на эту должность в мои обязанности входило предоставлять бухгалтерии отчет по ГСМ, т.е. я вручную считала все путевые листы и сдавала их согласно всем нормам. Сейчас же у нас модернизировался этот отчет и от меня требуют выполнение этого отчета в программе 1С. Бухгалтерия поясняет, что якобы это моя обязанность и что есть приказ о том,что теперь это входит в мою обязанность(работа в 1С),но я этот приказ не подписывал а и даже в глаза не видела. Обучали меня ровно полчаса работать в этой программе. Я не успеваю сдавать отчеты по новым стандартам и вообще до сих пор не знаю на законных ли это основаниях. Плюс к тому, на меня поступила докладная,от той же бухгалтерии,что я не вовремя им сдала отчет,и пригрозили,тем,что если я не сдам еще раз,то будут лишать зарплаты.Если раньше я этот отчет сдавала в течение двух дней, то сейчас мне не хватает недели!Ранее никогда таких проблем не было,все сдавалось вовремя. Заставляют оставаться после работы и работать в этой программе, тыкая тем,что я должна это делать. В моем же понимании я должна вовремя предоставлять отчет в том виде как и раньше, ведь программа 1 С бухгалтерская,а я не бухгалтер,а диспетчер.Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наталья, в случае поступления угроз в Ваш адрес об увольнении и урезании зарплаты Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой о принуждении к увольнению, неправомерном начислении заработной платы.
Вопрос номер 17684 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 30.05.2016 10:49
Сергей
Добрый день. 2 месяца назад устроился в фирму по изготовлению корпусной мебели вместе с напарником с бывшей работы. При приеме на работу предоставили копии паспортов. Но трудовые договора в письменном виде с нами так и не заключили. В итоге я заболел в первых числах мая и пролежал с температурой полторы недели. Напарник вообще пропал без вести (сейчас жена его разыскивает с полицией). Но при приходе на работу выяснилось что те заказы которые мы не успели поставить доделали другие ребята и деньги естественно забрали они. На нас же остались вообще пара тысяч с каждого заказа. И напарник перед тем как пропасть взял авансы в общей сложности около 9-12тр. После этого он получил зарплату в полном объеме без вычетов авансов. И теперь начальство с меня вычло эти деньги. В итоге я пришел на работу и вместо получения честно отработанных денег я еще и должен остался. Так как ребята эти посчитали деньги полностью в свою пользу и забрали такое количество как будто они все с нуля сделали сами. Компенсаций ни каких нет. Ни за ГСМ ни за вредность. Ни за не нормированный рабочий график. Только крики и требования да сообщения о том что денег в кассе нет ты подожди. Хотя я свои деньги вложил купил материал и мне обещали это компенсировать сразу же как чек привезу. В итоге чек сдан а денег нет. И судя по всему уже не будет. Очень хочется знать как мне поступить в данной ситуации чтобы и деньги свои хотя бы частично получить обратно. И чтобы ребятам жизнь медом не казалась. Так как судя по последним событиям у них большая текучка кадров и это видимо уже далеко не первый случай такой манеры вести дела.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! для начала напишите жалобы на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру. Так же напишите претензию работодателю. В случае, если Ваши требования не будут удовлетворены работодателем в добровольном порядке, Вы в праве обратиться в суд за защитой Ваших прав.
Способы оплаты
руб