Вопрос номер 52808

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.12.2016 10:34
Рамиль
В ноябре заключили кредитный договор, в декабре частично погасили, можно ли ещё ,сейчас отказаться от страховки? Спасибо. Уфа Ирина.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отказаться от страховки)
Вопрос номер 19390 из Томск, Томская обл., Россия 30.06.2016 02:52
Ульяна
Здравствуйте! Хочу отказаться от страховки по кредиту в банке хом кредит.Дело в том что получила 1-ю группу инвалидности по заболеванию,хотела воспользоваться страховкой. Но мне отказали ,ответив что страховка распространяется только на 1-ю группу в результате несчастного случая. Узнала ,что с 1 июня 2016 года можно отказаться все-таки от страховки ,как правильно составить претензию в банк в связи с новым законом. Ранее отказали, сказав ,что в нашем банке вы не можете отказаться от страховки . Прошу о помощи в этом вопросе ,заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о расторжении договора страхования, при этом направив его в страховую компанию, в банк, в центральный банк. Для правильного и грамотного его составления рекомендуем обратиться непосредственно в юридическую компанию
Вопрос номер 1747 из 26.05.2015 14:47
юлия
можно ли отказаться от страховки и вернуть остаток денег спустя 1.5 года кредит на 3 года сумма страховки 50000 тысяч рублей помогите куда обратиться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! Вы можете вернуть данную сумму в судебном порядке. Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области страхового права, по телефонам, указанным на нашем сайте.
Вопрос номер 262898 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 08.12.2017 07:34
Дмитрий
Здравствуйте я приобрел товар в рассрочку и в магазине объяснили мне что в течении 5 дней я могу отказаться от страховки в банке для того чтобы ежемесячный платёж был меньше. Это правда? если да то как это сделать и что говорить в банке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дмитрий! Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Вам необходимо написать заявление в банк и продублировать заявление в страховую об отказе от страховки. Приложить к заявлению копию кредитного договора и копию договора страхования. В течении 30 дней Вам должны пересчитать ежемесячную оплату по кредиту.
Вопрос номер 566956 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.12.2019 13:14
Роман
Я взял кредит в банке 100 тысяч ,страховка составила 25 .Я успел в первые дни отказаться от страховки и отправил им все на майл ,их специалист со мной связывался говорил в течении 10 рабочих дней деньги переведут .Дни прошли денег нету ,я позвонил по горячей линии мне сказали ехать в банк ,в банке что то не сделали

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. И в чем ваш вопрос? Езжайте в банк. Если вам откажут в выплате - сразу на месте пишите претензию на управляющего банком. С собой возьмите все необходимые документы.
Вопрос номер 7591 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.01.2016 14:40
Полина
Добрый день. У меня такой вопрос. Я подала заявку на кредит 450000 (потребительский) в сбербанк. Кредит одобрили, когда я пришла получать, мне сказали, что одобрили 485000, из которых на руки я получаю 425000, остальное страховка. Мне страховка не нужна, но менеджер упорно доказывает, что без страховки кредит не выдаётся. Но говорит, что я могу придти через 7 дней написать отказ, и деньги вернут в полном объёме. Но, как я поняла, это далеко не всегда так просто получается, и часто доходит до суда. Как мне доказать, что я имею право отказаться от страховки сразу и получить сумму полностью? Будьте добры, пришлите ответ на электронную почту.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Полина!
В данном случае вряд ли сможете доказать. Попробуйте обратиться в другой банк за кредитом.
Способы оплаты
руб