Вопрос номер 53193

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.12.2016 19:27
Айгуль
Мне нужна независимая оценка эксрерта! Прожгли ленолиум в съемной квартире, углём от кальяна. Дефекты маленькие и лишь в нескольких местах. На сколько оценивают такие повреждения? Очень жду ответа! Большое спасибо!   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оценка)
Вопрос номер 6073 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 28.10.2015 12:58
Тамара
Энергия - инвест, дала стоимость пая и кол-во паёв принадлежащие (ныне умершего) мужа на дату смерти. Натариус просит сделать независимую экспертизу (оценку). Стоимость ведь уже определена, зачем ещё оценка. Оценка составляет 30% от стоимости. Мы с мужем прожили 60 лет вместе вели хозяйство, почему я не имею право переписать эти паи на себя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Тамара! Согласно письму Президента Федеральной нотариальной палаты Е. Н.№ 90/05−08 для исчисления государственной нотариальной пошлины следует использовать рыночную стоимость наследуемого имущества. Оценку рыночной стоимости имущества производят организации, получившие право на ведение оценочной деятельности. Отчет об оценке рыночной или иной стоимости, выполняемый в соответствии федеральный законом № 135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». За дату оценки в Отчете об оценке рыночной стоимости наследуемого имущества принимается дата смерти собственника имущества.
Размер пошлины для вступления в наследство исчисляется следующим образом:
0,3% цены имущества, которое наследуется, но не более 100 000 рублей, если наследниками являются дети, родители, супруг/супруга наследодателя (наследники первой очереди);
0,6% для других наследников, но не более 1 000 000 рублей (для наследников 2-й и т. д. очереди).
Вопрос номер 26863 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 10.10.2016 09:48
София Бурняшева
во время ремонта кровли затопило квартиру на верхнем этаже. Оценка ущерба должна быть проведена до ремонта, или можно после? Каков порядок возмещения ущерба при таком случае?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Оценка ущерба может производиться как до ремонта, так и после. При этом, после ремонта, по факту, Вы возместите его стоимость
Вопрос номер 578503 из 22.01.2020 08:31
наталья
Добрый день.моей дочери уч 9 класса выставлена необъект оценка по защите проекта по англ языку,Есть претензии к жюри в состав кот входили уч.музыки,нач,классов и только один иностр.язПомогите грамотно сост жалобу в конфл комиссию,тк.оценка идет в аттестат

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Наш сотрудник свяжется с вами.
Вопрос номер 980488 из Чегдомын, Хабаровский край, Россия 20.04.2023 11:25
Кудряшов Александр Владимирович
Здравствуйте я собственник автомобиля я был за рулём ну у меня нет категории В, Произошла авария ну по правилам я не чего не нарушил, виновник этого ДТП со страховкой Был задержан, в страховке моей записан токо отец, Я бумаги подам 24 апреля и будит производится оценка на какую сумму ущерб, я как собственник мне страховка возместит ущерб этот????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр! У страховки нет оснований Вам не выплатить, так как вы не являетесь стороной виновника. Если вдруг будет отказ обязательно пишите мы Вам подскажем дальнейшие действия.
Вопрос номер 371237 из Тула, Тульская обл., Россия 03.07.2018 14:44
Любовь
Добрый день, подскажите пожалуйста, по результатам ОГЭ 9 класс, ученик набрал 22 балла ( по пяти бальной шкале поставили оценку 5) по математике, из них 18 б. по алгебре, 4б. по геометрии. Вопрос: Справедливо ли учитель поставил в аттестат по алгебре 5 а геометрии 4, если по ОГЭ оценка 5, и за год 5?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас есть вопрос правового характера, то можете задать его.
Способы оплаты
руб