Вопрос номер 53271

из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 27.12.2016 08:26
Сергей
Добрый день! В 2013 году брал кредит на приобретение бытовой техники, кредит погасил досрочно! При оформлении кредита дали ещё кредитную карту на 40000₽, по кредитке произвёл несколько платежей, далее не смог вовремя оплачивать так как потерял работу, в банке сказали что это сугубо ваша личная проблема и вскоре после чего продали долг коллекторам, коллекторы звонили время от времени, перепродавали другим фирмам мой долг. На данный момент он находится у "первого коллекторского бюро" долгое время не звонили, сейчас опять начались звонки. При разговоре с ними сказал им что срок исковой давности подходит к концу, да и для предъявления мне чего либо они должны предоставить оригиналы или наториально заверенные копии документов подтверждающих их деятельность и тд. Последний платёж по карте был в начале 2014 года, они мне заявили , что изменения по счёту были в декабре 2015 года, т.е они сами изменили со своей стороны сумму и говорят что исковая давность исчисляется теперь с 2015 года! Что мне вообще сейчас делать? Требуют 120000₽
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (изменения)
Вопрос номер 293704 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 12.02.2018 23:49
сергей
здравствуйте.у моего брата ст111ч4 и ст 111ч3 планируются ли изменения по данным статьям

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Изменений пока не планируется
Вопрос номер 295658 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 15.02.2018 21:07
Наталья
Муж осужден по статье 228 ч 2. назначили срок 4 года в колонии общего режима. Планируются ли в 2018 году какие- либо изменения в УК касающиеся данной статьи? Или любые другие изменения которые могли бы повлиять на срок.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Изменений по данной статьи внесено не было.
Вопрос номер 5576 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 25.05.2009 20:00
Евгений
Решением Верховного пленума внесены какие-то изменения касающиеся знака 3.20 и разметки. Что теперь и как обьясните пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20 - запрещен, независимо от разметки (разметка должна соответствовать)наказывается лишением права управления от 4 до 6 мес
Вопрос номер 385922 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 25.07.2018 00:05
8918Екатерина Штанько
Здравствуйте, скажите пожалуйста,а есть ли какие либо изменения по ст. 228 часть 2 ( хранение без употребления)? Благодарю заранее

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Вопрос номер 2813 из Грозный, Чеченская республика, Россия 24.06.2015 13:49
Румиса
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь изменения или поправки по ст. 228 ч 2 в отношеня спайс 2015 г.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В настоящее время никаких поправок нет
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вас поправки интересуют или решение вопроса о привлечении? Закон постоянно меняется, поэтому могут Вас привлечь и позже и раньше. Дело в защите.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб