Вопрос номер 53556

из Казань, Татарстан, Россия 28.12.2016 14:03
Ярослав
Списан по здоровью в 2014 году, приписного удостоверения нет и никогда я его не видел, сейчас пошёл получать военный билет (28.12.16). Расписался в журнале, поставил подписи на военник, но военник мне не отдали, просят приписное. Пошёл в военкомат по месту жительства, объяснил ситуацию, те сказали ты списан, ты уже не наш, не военнообязанный, тебе должны выдать военник без приписного сказала женщина. Пошёл обратно в комиссариат, но там все так же не дают и требуют приписное. Как быть, уважаемые? Живу в Казани.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военный билет)
Вопрос номер 708127 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2021 15:31
Ахмед
Добрый день! На моей прежней работе остался военный билет Охрана не запускают меня в здание и под различными предлогами не отдают мне военный билет что мне предложите предпренять в такой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В последний день вашей работы работодатель обязан был выдать вам, в числе прочих документов, и военную книжку. Само по себе указанное нарушение уже является основанием для того чтобы работодатель был привлечен к административной ответственности.
Вопрос номер 121917 из Самара, Самарская обл., Россия 12.05.2017 20:06
Влад
Потерял военный билет , восстановил , потом нашёл старый ( как можно сделать что бы старый военный билет был действителен так как в нем есть все пичати

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Старый военный билет является недействительным и его НЕОБХОДИМО утилизировать или сдать в военкомат
Вопрос номер 22097 из Бронницы, Москва и Московская обл., Россия 08.08.2016 12:49
Харлампий
Добрый день! Мне 21 год. Недавно я стал гражданином России, до этого я жил в Республике Молдова.Я есть Молдавский военный билет. Проблема в том что, когда я попытался устроится официально на работу в России, у меня попросили военный билет, либо приписной РФ. Что мне делать в сложившийся ситуаций?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 23411 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 27.08.2016 00:14
Артем
Добрый вечер. Сегодня вызвали в военкомат на сборы, вручили повестку и забрали военный билет, нигде я не расписывался. Если я не пойду на сборы, какой штраф мне грозит и как забрать потом военный билет. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Артем, согласно п. 13 Положения о проведении военных сборах, в случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.
Вопрос номер 308320 из Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 12.03.2018 15:05
Ирина
муж потерял военный билет,необходима подтвердить годы службы для перерасчета пенсии,годы службы за 1974-1977г на ДКБФ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в Военкомат
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту службы либо в государственный архив за получением необходимых сведений.
Способы оплаты
руб