Вопрос номер 53578

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.12.2016 14:58
Азамат
Односельчане мне сказали, что сотрудники полиции им сказали что я изнасиловал девушку. Такого небыло.  Я вызвал полицию и написал заявление с просьбой разобраться в этом. Теперь в полиции меня хотят закрыть изза того что я сделал ложный вызов. Что мне делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ложный вызов)
Вопрос номер 499723 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.04.2019 09:40
игорь
Ложный вызов о готовящимся взрыве дома, ранние не судим ,характеристики положительные , на учёте не где не состою,работаю официальный доход 20000 т.рублей.Чего мне ждать от суда?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма


1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, -
наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от шести до восьми лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до десяти лет.
Примечания. 1. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.
2. Под объектами социальной инфраструктуры в настоящей статье понимаются организации систем здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом, сферы услуг, пассажирского транспорта, спортивно-оздоровительные учреждения, система учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера, а также иные объекты социальной инфраструктуры.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ст. 207 УК предусматривает одно из следующих наказаний: — штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, — обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, — исправительные работы на срок от одного года до двух лет, — ограничение свободы на срок до трех лет, — принудительные работы на срок до трех лет, — арест на срок от трех до шести месяцев, — лишение свободы на срок до трех лет
Вопрос номер 474832 из Курск, Курская обл., Россия 30.01.2019 20:32
Олеся
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Два дня подряд ко мне приезжает скорая помощь, хотя я не вызывала, это ложный вызов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции, просите сотрудников сделать запрос телефонного разговора при вызове.
Вопрос номер 307745 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 11.03.2018 08:06
Максим
Соседи за стеной намеренно не дают мне жить: стучат, долбят в стенку заставляют своих детей стучать впол (стена тонкая и всё слышно) с утра до вечера шум, но как только я постучу им в стену тут же вызывают наряд полиции. Подскажите, что мне делать? Как доказать полиции что они вызывают их по любому шороху (ложный вызов), а сами ходят на головах и хотят меня выжить!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Запишите на аудиозапись либо найдите свидетелей.
Вопрос номер 343807 из Барнаул, Алтайский край, Россия 16.05.2018 06:09
Светлана
обратилась к частному мастеру по ремонту бытовой технике объявление взяла из интернета мастер по телефону определил поломку посчитал стоимость запчасти+работа по её замене что составило 2000 рублей. но после осмотра моей машинки такой поломки не обнаружили оказалось. что был неправильно был подключён замок мастер за 5 минут перебросил 2 проводка и машина заработала.но стоимость 2000 рублей не изменилась. так как мне посчитали ложный вызов+штраф выписал мне акт выполненных работ.где написана фамилия мастера его телефон и печать в которой не указано ни адреса ни номера ип куда теперь обращаться чтоб нашли этого мастера. писала заявление в полицию пришёл ответ что я обратилась ни по адресу. что теперь делать,,,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Скорее всего Вам вынесли отказ в возбуждении уголовного дела и указали на то, что в данном случае фигурируют гражданско-правовые отношения. В таком случае необходимо требовать от сотрудников полиции предоставить данные организации, чтобы Вы сначала сумели обратиться к ним с претензией, а затем с иском в суд.
Вопрос номер 18707 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.06.2016 21:25
Ирина
здравствуйте . нужно оформить доверенность от бабули на внучку на получение пенсии . вызов нотариуса на дом (бабуля не может передвигаться ) какова будет цена доверенности +вызов .спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии со ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, сумма госпошлины составляет 200 рублей, выезд нотариуса на дом оплачивается дополнительно.
Способы оплаты
руб