Вопрос номер 53893

из Ковров, Владимирская обл., Россия 29.12.2016 20:13
Лена фролова
Меня зовут лена вышла замуж официально имею дочь от другого брака,отец ребенка лишон родительских прав, мой муж хочить усыновить ребенка ,но он находится в местах лишение свободы.Сможет он усыновить в этих местах и что надо сделать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишение свободы)
Вопрос номер 437484 из Белгород, Белгородская обл., Россия 24.10.2018 13:13
Анна
Как понять послед.норму санкции этой статьи-Наказание лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет без такового.Между ними можно поставить слово или то или др.Или это дополнение к 15 годам лишения свободы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Суд может назначить наказание 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года (максимально наказание). Либо назначение наказания исключительно в виде лишения свободы (любой срок наказания до 15 лет без ограничения свободы).
Вопрос номер 291737 из Тольятти, Самарская обл., Россия 08.02.2018 18:27
Александр
В случае чего осужденному освободившимуся из мест лишения свободы по исправитильным работам могут заменить опять на лишение свободы при каком случае

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здрасвуйте Александр! Ответственность за уклонение от отбывания Примерно одна десятая часть от числа всех осужденных к данному виду наказания намеренно уклоняется от работ и даже скрывается от инспекции. Нарушением считается: игнорирование направления в организацию для трудоустройства – когда осужденный отказывается вообще приступить к отбыванию назначенного наказания (отказом считается ситуация, когда гражданин более 5 дней не являлся трудоустраиваться после получения направления); неявка в инспекцию – когда для постановки на учет осужденный вызывается в УИИ, но игнорирует вызов; прогул – уже единичная неявка расценивается как грубое нарушение порядка отбывания; появление на работе в состоянии опьянения (любого: как алкогольного, наркотического, так и токсического). Если осужденный допустил одно из перечисленных нарушений впервые, то к нему применяются такие меры ответственности: письменное предупреждение. Осужденный под подпись официально предупреждается о том, что при повторном нарушении ему могут заменить исправительные работы на другое, более суровое наказание. Инспектор заполняет специально предусмотренный Инструкцией бланк, где указывает, какое нарушение порядка осужденный допустил и, соответственно, напоминание о возможной замене на другой вид наказания.Несмотря на простую письменную форму, такое предупреждение часто имеет достаточно сильное влияние на осужденного, которому ясно дали понять, что можно лишиться свободы. возложение дополнительной обязанности являться два раза в месяц к инспектору УИИ. Мера менее эффективная, чем предыдущая, но так контроль за поведением осужденного со стороны правоохранительных органов становится более эффективным, поскольку инспектор чаще видит осужденного, беседует с ним, отвечает на вопросы, связанные с исполнением приговора, следовательно, осуществляется профилактика. Если состоящий на учете в инспекции гражданин, которому необходимо отбыть исправительные работы, два и более раз допускает нарушения порядка и условий отбывания наказания, к нему могут быть применены более жесткая мера ответственности – направление в суд представление о замене данного вида наказания лишением свободы. Закон предусматривает возможность замены исправработ еще и на принудительные работы, но в связи с тем, что данный вид наказания в настоящее время в России не практикуется, остается только лишение свободы.
Вопрос номер 499266 из Серышево, Амурская обл., Россия 11.04.2019 02:39
Анна
что означает лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет,каково реальное отбывание в тюрьме

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ограничение свободы Судебные органы законной власти устанавливают в обязательном порядке отношении гражданина определенные ограничения, а именно: не покидать жилое помещение в установленное на основании решения суда время; запрет на систематическое посещение определенных мест; не покидать пределы города; запрет на посещение различных мест проведения различных массовых мероприятий; не менять место постоянной учебы, а также официальной работы и соответственно проживания без предварительного уведомления об этом контролирующего органа.

Лишение гражданина свободы Лица, приговоренные к такой мере ограничения, как арест, не достигшие совершеннолетия, помещаются в специальные колонии. Роль и место данного типа наказания, содержащийся в приговоре судебных органов в исправительной системе – полное перевоспитание гражданина, преступившего черту закона со всей его строгостью, которая обусловлена содержания данного наказания и его характеристиками, а именно: изоляция от общества в принудительном порядке; большие сроки содержания под стражей; наложение дополнительных типов наказания в области жилищных, трудовых и конечно же семейных отношений; применение в отношении заключенного мер исправительного характера.
Вопрос номер 411014 из Братск, Иркутская обл., Россия 04.09.2018 14:13
эдуард
С какого времени начинается лишение прав по .264.4 дали2.6лишение свободы и 2года с лишением права заниматься деятельностью по управлению тран-ми ср-ми?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С даты вступления в силу судебного решения.
Вопрос номер 409565 из Братск, Иркутская обл., Россия 31.08.2018 21:22
эдуард
Мой приговор.Назначить в виде лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению тр-ми сред-ми.СУД был 01,09,2016 ВОПРОС. Когда мне идти на перездачу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В приговоре чётко отражена дата, с которой начинается срок истечения наказания. Со следующего дня после истечения 2, 5 лет Вы вправе идти на пересдачу.
Способы оплаты
руб