Вопрос номер 54232

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.01.2017 11:58
Влад
Со скольки лет продают электронные сигареты.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (электронные сигареты)
Вопрос номер 366045 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 25.06.2018 17:57
Михаил
Мне нет 18 лет. Друзья из Чехии попросили привезти меня сигареты На сайте таможни написано, что нельзя вывозить сигареты до 18 лет. Я уже вывозил, но всего лишь две пачки, может не заметили. В этот раз друзья попросили 10 пачек, но разных видов( что тоже запрещено - можно вывозить только один вид сигарет) Что будет, если в аэропорту обнаружат, что я провожу с собой разные виды сигарет и что мне нет 18 лет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Несовершеннолетние пассажиры, пытающиеся провести подобный товар могут быть оштрафованы за родительскую неосмотрительность. Не забывайте, что нарушение правил ввоза и вывоза товаров может повлечь за собой не только административную ответственность, но и штраф. Самым же тяжелым наказанием послужит конфискация ваших вещей, которые не были задекларированы. При этом штраф может составить как половину стоимости товара, так и эту сумму, увеличенную в три раза. В каждом конкретном случае назначение такой меры наказания происходит в индивидуальном порядке.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Основным наказанием является конфискация ваших вещей, которые не были задекларированы. При этом административный штраф может составить как половину стоимости товара, так и эту сумму, увеличенную в три раза.
Вопрос номер 251726 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 16.11.2017 02:29
ДМИТРИЙ
Если в салоне автобуса присутствует явный запах только что выкуренной сигареты, но водитель во время движения не курит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните вопрос.
Вопрос номер 518054 из Приобье, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 19.06.2019 16:49
Любовь
Добрый день! Я работаю в киоске , в котором продаются сигареты и спички. Заходят дети и просят продать спички или зажигалку. Со скольки лет можно продать ребенку спички или щажигалку? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Любовь!Запретов конкретно на продажу именно зажигалок и спичек несовершеннолетним законодательство не содержит. Это не продажа сигарет или спиртного. Можно продавать.

Вопрос номер 6388 из 15.11.2015 14:33
дмитрий сергеевич
Можно ли собрать деньги , на лечение кота, через пост на instagram, на электронные кошелки, банковские карты ,законно ли ? Спасибо за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 129595 из Полевской, Свердловская обл., Россия 29.05.2017 09:18
Екатерина
Здравствуйте! Моя мама имеет льготу как реабилитированная на проезд на ЖД транспорте, 1раз в год. Я оплатила ее билет со своей карты, т.к. она не имеет возможности покупать электронные билет. Теперь ей отказывают в получении льготы, т.к. указан покупатель я, хотя она лично передала мне деньги, правомерно ли это и еесть ли возможность поменьять это.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением с указанием того, что билет для матери приобретался Вами на переданные от нее деньги. Кроме того, отказ в предоставлении льгот по данному основанию является неправомерным и незаконным.
Способы оплаты
руб