Вопрос номер 54232

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.01.2017 11:58
Влад
Со скольки лет продают электронные сигареты.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (электронные сигареты)
Вопрос номер 251726 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 16.11.2017 02:29
ДМИТРИЙ
Если в салоне автобуса присутствует явный запах только что выкуренной сигареты, но водитель во время движения не курит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните вопрос.
Вопрос номер 518054 из Приобье, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 19.06.2019 16:49
Любовь
Добрый день! Я работаю в киоске , в котором продаются сигареты и спички. Заходят дети и просят продать спички или зажигалку. Со скольки лет можно продать ребенку спички или щажигалку? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Любовь!Запретов конкретно на продажу именно зажигалок и спичек несовершеннолетним законодательство не содержит. Это не продажа сигарет или спиртного. Можно продавать.

Вопрос номер 366045 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 25.06.2018 17:57
Михаил
Мне нет 18 лет. Друзья из Чехии попросили привезти меня сигареты На сайте таможни написано, что нельзя вывозить сигареты до 18 лет. Я уже вывозил, но всего лишь две пачки, может не заметили. В этот раз друзья попросили 10 пачек, но разных видов( что тоже запрещено - можно вывозить только один вид сигарет) Что будет, если в аэропорту обнаружат, что я провожу с собой разные виды сигарет и что мне нет 18 лет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Несовершеннолетние пассажиры, пытающиеся провести подобный товар могут быть оштрафованы за родительскую неосмотрительность. Не забывайте, что нарушение правил ввоза и вывоза товаров может повлечь за собой не только административную ответственность, но и штраф. Самым же тяжелым наказанием послужит конфискация ваших вещей, которые не были задекларированы. При этом штраф может составить как половину стоимости товара, так и эту сумму, увеличенную в три раза. В каждом конкретном случае назначение такой меры наказания происходит в индивидуальном порядке.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Основным наказанием является конфискация ваших вещей, которые не были задекларированы. При этом административный штраф может составить как половину стоимости товара, так и эту сумму, увеличенную в три раза.
Вопрос номер 20407 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 15.07.2016 07:37
Михаил
Пишу как есть, на прямую, я не юрист. Собака обгадила дорогущие электронные товары. Хозяин не идет ни на какой компромис, попросту посылает. Есть ли способ привлечь его к ответственности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В силу ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Таким образом, вам следует оценить ущерб и обратиться в суд.
Вопрос номер 6388 из 15.11.2015 14:33
дмитрий сергеевич
Можно ли собрать деньги , на лечение кота, через пост на instagram, на электронные кошелки, банковские карты ,законно ли ? Спасибо за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Способы оплаты
руб