Вопрос номер 544 из Солнечногорс 30.04.2015 23:43
Татьяна Денисова
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема, бывшая свекровь требует с меня и с моего несовершеннолетнего сына (1,5года) сумму в размере 14000 за ком.услуги. ( у них прописан мой ребенок)С самого рождения мы с ребенком там не проживаем, а проживаем у моей мамы и оплачиваем ком. услуги тут. Все чеки имеются. С бывшем мужем мы разведены с 2014 года. Алименты поданы, оплачивает их иногда в размере от 6-8 тысяч ( это на меня и на ребенка) Я нахожусь в декретном отпуске, декретные уже не получаю, поэтому наш доход только алименты бывшего мужа. Что нам делать? Я знаю, что имею права проживать, там где прописан мой ребенок, но жить там не хотим. Подскажите, что нам нужно сделать, мы не сможем оплатить такую сумму.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Ваша свекровь сможет снять ребенка с рег. учета даже не уведомляя вас, как не преобредшего право. Но вы сможете себя защитить если как либо себя заявите в этой квартире. Обратитесь к юристам и вам распишут пошаговый порядок действий.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок)
Вопрос номер 68218 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 25.02.2017 15:32
Анатолий
можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего возроста??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключением являются случаи, когда средства материнского капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста (ч. 6, 6.1 ст. 7 Закона № 256-ФЗ).
Вопрос номер 4741 из Махачкала, Дагестан, Россия 21.08.2015 11:41
Катя
Здравствуйте! Могут ли судить молодую маму у которой умер ребенок ночью, Освидетельствовании показало асфиксию. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Екатерина! Ситуация зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы.
Вопрос номер 19854 из 07.07.2016 15:08
Екатерина
Как быть, если ребенок за границей, а срок доверенности закончился? Можно ли вылететь по просроченной доверенности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 292959 из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 11.02.2018 18:34
Елена
Муж не отдает ребенка ,мировой суд был,ребенок со мной.что делать? ~49661

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 16973 из Крымск, Краснодарский край, Россия 20.05.2016 21:11
Денис
Скажите что будет с квартирой если жена подаст на развод. Квартира приобретена в ипотеку.есть маленький ребенок

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если Вы являетесь созаемщиками, то делится пополам с выделением доли ребенку и также выплачивается пополам.