Вопрос номер 54550

из Казань, Татарстан, Россия 04.01.2017 20:20
Ильгиз
Подпадает ли система связи на основе технологии Вluetooth и рассылка push-уведомлений на смартфоны населения под действие федерального закона № 126-ФЗ «О связи»? Если нет, то каков правовой статус таких беспроводных систем связи, используемых для рассылки сообщений рекламного характера? По моему мнению, система связи на основе технологии Вluetooth соответствует понятию «выделенная сеть связи» согласно ст.14 вышеуказанного ФЗ со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. с обязанностью получения лицензии. Кроме того, согласно п.5 ст.22 ФЗ «О связи» средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Дополнительные ограничения несут статьи 44.1. «Рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи» и ст.71. «Ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в Российскую Федерацию и вывоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств из Российской Федерации» указанного ФЗ.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (статус)
Вопрос номер 311892 из Валдай, Новгородская обл., Россия 19.03.2018 08:28
Эдуард Майоров
В 1973 -11974 г выполнял правительственное боевое задание в Средиземном море в составе В/ч 42886 Плавбазы " ВОЛГА" - три боевых похода. Все сослуживцы получили статус кроме меня! Как получить мне этот статус "Ветеран боевых действий" 33 г. службы в ВМФ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Закон «О Ветеранах» ФЗ-№5 гласит, что статус ветерана боевых действий присваивается только некоторым категориям граждан РФ. К ним относятся военные, которые: направлялись в другие страны органами власти СССР, РФ для прохождения воинской службы;
доставляли автотранспортом грузы, необходимые для проведения боевых действий в Афганистане;
участвовали в военных операциях, направленных на борьбу с террористами, которые проводились с 1945 года;
были отправлены на задания в Афганистан во время проведения там военных действий. Прочим лицам:
обслуживающим гражданам СССР и РФ, участвующим в войне, в частности, медицинским сотрудникам, получившим серьезные травмы, которые привели к инвалидности, а также тем лицам, которые были награждены медалями и орденами за проявление храбрости и отваги;
которые отправлялись в Афганистан с рабочим визитом в конкретные временные рамки: начиная с декабря 79 года прошлого столетия и в течение следующих 10 лет, и отработали на этой территории определенный срок. Сюда относятся также граждане, которые покинули эти территории раньше указанного срока по вполне обоснованным причинам. Льготы, социальные пособия и прочие выплаты полагаются тем ветеранам, которые принимали участие в военных действиях на определенных территориях (в горячих точках): Сирии; Алжире; Северо-Кавказе; Египте; Афганистане. Полный список стран указан в дополнении к закону. Порядок получения статуса «Ветеран боевых действий»
Для получения этого статуса и последующего оформления всех сопутствующих льгот и выплат необходимо одновременно выполнить два важных условия:
Являться участником боевых действий, проходивших на определенных территориях и в конкретные временные периоды, или выполнять те функции, которые сопоставимы по своему масштабу с участием в военных действиях.
Получить удостоверение ветерана БД. Наличие этого документа подтверждает статус официально. За свидетельством потребуется обратиться в государственные учреждения. Порядок получения удостоверения через военкомат включает в себя: проверку всех предоставленных бумаг членами комиссии. Далее военный комиссариат пересылает пакет документов для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого он входит. Готовое удостоверение заверяется государственными печатями и выдается получателю. При смене личных данных ветерана документ потребуется переоформить. Все изменения вносятся в журнал. Список документов
Заявление с обоснованием причины получения удостоверения – оригинал. Приказа из части, в которой проходила служба, о направлении в командировку. Это необязательный документ. Его предоставляют по наличию.
Справки, которые свидетельствуют о нахождении на территории проведения боев.
Выписки из приказа командира войсковой части о времени участия в военных операциях на Северо-Кавказе. Паспортные данные (страницы с личными данными и информацией о регистрации).
Страхового свидетельства.
Фотографии стандартного размера – 3×4 сантиметра.
Прочие доказательства, подтверждающие участие в военных действиях, это: характеристики от командира, награды (ордена, медали).
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о присвоении вам статуса "Ветерана боевых действий" либо через МФЦ, либо в Администрацию в комитет по социальным вопросам.
Вопрос номер 174118 из Сургут, Тюменская обл., Россия 01.08.2017 21:08
Адам
Здравствуйте! Я беженец из грозного вынужденный . Я остановился в Ингушетии мне было выдано статус беженца , так как я его во время не успел продлить , я нахожусь в таком положении что не знаю куда деваться по всему российскому федерации я мотаюсь. Как я могу его продлить в данный момент я проживаю в Сургутае ). Так как я гражданин России я могу продлить статус в Сургуте

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если вы являетесь гражданином Российской Федерации, то вам не требуется продлевать временное пребывание, а также не требуется получение каких-либо иных документов, подтверждающих нахождение на территории РФ, так как являетесь гражданином РФ. Смена жительства из одного субъекта Российской Федерации не требует получение какого-либо специального документа.
Вопрос номер 291841 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 09.02.2018 06:15
Александр
В 2001 году участвовал в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, в этом же году на основании справки оперативного штаба, в месте своего проживания был переведён на льготную очередь для получения субсидии на жильё, а удостоверение ветерана боевых действий было выдано в сентябре 2004 года. Таким образом в 2018 году очередь на получение субсидии подошла, но Министерство социальной защиты Иркутской области отказывает в получении, ссылаясь на то, что статус ветерана я получил в 2004 году. Вопрос: в данном случае статус ветерана считать с 2004 года или же на основании Постановления Правительства РФ от 31.03.1994г. № 280 и Закона РФ от 21.01.1993г. №4328-1 считать статус ветерана с 2001г. т.е. с момента нахождения в зоне вооружённого конфликта? Имеется ли судебная практика по вышеуказанному случаю или же нужно подавать заявление в суд.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. К сожалению, в данных случаях необходимо обращаться в суд, чтобы установить факт присвоения статуса ветерана боевых действий с 2001 г.
Вопрос номер 314782 из Тулун, Иркутская обл., Россия 23.03.2018 07:04
Ксения
Здравствуйте я мать одиночка каждый месяц получаю 3700 до полутора и детские раз в 3 месяца как пологаеться сейчас моему сыну год и вот только вчера я узнала что могу присвоить статус матери одиночки и полочать дом.пособия до 3 лет примерно около 4 тысяц и если я привод этот статус то мне должны вернуть денежные средства за пол года так ли это? И скажите что мне и моему ребенку вообще пологаеться по закону?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.
Обратиться за выплатами и льготами можно:
- непосредственно в уполномоченный орган исполнительной власти;
- через МФЦ или Единый портал госуслуг при наличии такой возможности.
Для назначения и выплаты указанных выплат и льгот по вашему месту жительства, как правило, требуются:
1) заявление;
2) паспорт;
3) свидетельство о рождении ребенка;
4) документы, подтверждающие факт регистрации или фактического проживания ребенка в соответствующем субъекте РФ;
5) номер счета и реквизиты кредитной организации, по которым можно перечислить компенсации в рублевом эквиваленте.
Необходимо учитывать, что размеры выплаты и объем льгот, а также порядок их предоставления в разных субъектах отличаются и устанавливаются региональным законодательством.
Вопрос номер 563237 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.11.2019 08:22
Равиль
Мною 19.11.2019 года в личном кабинете АлиЭкспресс был выбран и оплачен заказ №: 5001706590451676 на сумму 14 217,97 руб. В течении семи дней статус заказа не изменялся и оставался статус «В ожидании оплаты». В отделении Сбербанка, куда я обратился, мне подтвердили, что оплата с моей карты в адрес АлиЭкспресс прошла (см. приложение). На мои письменные обращения на указанном сайте в адрес продавца ответа по вопросу оплаты товара я не получил. Вчера 26.11.2019 г. я отменил заказ, но денег своих я так и не получил. Что мне делать чтобы вернуть уплаченные деньги? Сумма для меня очень значительная.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь к администрации сайта. Но что-то здесь не так ... У этого продавца репутация и отзывы есть ?
Способы оплаты
руб