Вопрос номер 54606

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.01.2017 06:58
Алла
Могу ли я получить РВП в России если у меня выявили ВИЧ и если нет, то что для этого нужно.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (рвп в россии)
Вопрос номер 255597 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.11.2017 14:57
Кузибеков
После получения РВП в одном регионе России .можно ли продолжать учебу в другом регионе России .где я учился до получения РВП

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Проживание и работа и учеба за другого региона будут являться нарушениями законодательства и влекут административную ответственность. В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: п. 5 ст. 13 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. п. 2 ст. 11 2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Обращаю Ваше внимание, что в случае нарушений предусмотрена серьёзная административная ответственность по ст. 18.8. Кодекса об административных правонарушениях: Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Для решения вопроса попробуйте обратиться к Руководителю ГУ МВД по вопросам миграции по вашему региону с заявлением в свободной форме.
КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕВОДА РВП
Итак, мы выяснили, что перевод в другой регион РВП начинается с подготовки документов и подачи заявления в ГУВМ МВД (ранее – УФМС) по месту прописки. Далее предполагаются следующие этапы: Сотрудник ГУВМ, который принял прошение, обязан в течение 7 дней направить весь пакет бумаг в территориальное управление миграционной службы по предполагаемому будущему месту проживания. Там материалы рассматриваются местными представителями ГУВМ МВД. При необходимости сотрудники службы делают запросы в различные уполномоченные инстанции для уточнения некоторых данных. По результатам рассмотрения назад отправляется аргументированное мнение о согласии или отказе в смене места жительства заявителем. Решение, принятое сотрудниками службы, оформляется письменно в виде заключения и прикрепляется к учетному делу мигранта. В течение трех рабочих дней территориальный отдел ГУВМ МВД обязан уведомить просителя о принятом решении. В случае положительного исхода его должны пригласить в отделение для снятия с учета. После этого мигранту должны напомнить, что в его обязанность входит постановка на регистрационный учет по новому месту жительства, о чем он и дает письменную расписку, которая также приобщается к его делу. При обращении уже по месту прибытия в паспорт иностранного гражданина ставится новый штамп о временной регистрации, срок действия которого должен соответствовать первично выданному. Лица без гражданства в этом случае получают новый документ.
Вопрос номер 21759 из Пермь, Пермский край, Россия 03.08.2016 00:28
Иона Юркин
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Сейчас проживаю в России и здесь я получил РВП. В Украине я получил степень бакалавра (юриспруденция). Можно ли мне поступить с РВП учиться в России на 5-й курс?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы имеете право продолжить обучение в России по программам магистратуры.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003) , Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности, то есть дипломы об образовании признаются.
Вопрос номер 7947 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2016 10:52
Азиз
Здравствуйте уважаемый Юрист. Я хотел спросить о РВП. Я гражданин Таджикистана и студент первого курса Российского Экономического Университета им.Плеханова. я работаю один в России на учёбу и за патент, Регистрацию и всё остальное и мне трудно за всё это платить. Я хочу получить РВП и не знаю как я могу получить. Можете дать совет как я могу легко получить РВП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 453919 из Боготол, Красноярский край, Россия 02.12.2018 20:52
Екатерина
Здравствуйте, вопрос такой: я гражданка Украины, въехала на территорию России, в небольшой город Красноярского края 17 июля 2018 года. В графе миграционной карты указала цель въезда "туризм". В начале ноября я вышла замуж за гражданина РФ, на этот момент действие миграционной карты уже закончилось. Я заранее собрала все необходимые документы для подачи на РВП, но обратившись в ГУВМ МВД нам сказали, что так как миграционная карта просрочена, то заявление на РВП принять не могут и единственное решение выехать за пределы РФ и вернутся только через полгода, чтобы получить новую миграционную карту для повторной подачи на РВП. Помогите найти альтернативное решение данного вопроса без необходимости выезда из страны, учитывая, что я состою в браке с гражданином России и покидать страну мы не собираемся.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если бы вы успели подать документы на РВП до окончания срока миграционного учета, то вам бы продлили срок пребывания, а так в вашем случае, придется покинуть РФ и только через пол года вы имеете право въехать....
Вопрос номер 3265 из Сургут, Тюменская обл., Россия 02.07.2015 20:57
Вильхельм
Я гражданин Германии, имею РВП в России (есть виза многократная, полученная в службе миграции в России) могу ли я проехать в Абхазию на 20 дней, или еще нужна виза?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам потребуется виза
Способы оплаты
руб