Вопрос номер 54968

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.01.2017 15:32
Аноним
В квартире холодно. Написала претензию в ТСЖ ТСЖ прибавило мощь и в квартире сразу стало +19. Такая температура продержалась 2 дня. Сейчас опять холодно. Жаловалась в жилищную инспекцию, в департамент ЖКХ т ТЭК, на сайт президента. Результата нет. Что делать в такой ситуации.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (департамент жкх)
Вопрос номер 280293 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 18.01.2018 15:25
Артем
Здравствуйте! Обратился с жалобой в жилищный надзор (Департамент) в связи с тем, что управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: в моем доме осыпается балкон (видна арматура плиты балкона). Департамент дал ответ, где обязал управдом устранить данное нарушение. В свою очередь управляющая компания выполнила не качественные работы (арматура все так же видна). На повторное заявление в Департамент, я получил отказ, в котором говорится, что в полномочия Департамента не входит проведение проверки качества выполненных работ. Что мне в таком случае делать и какие законы нарушает Департамент? Ведь второй ответ противоречит первому, в котором Департамент писал, что делал выездную проверку технического состояния балкона.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Жилищном кодексе РФ указано, что балконные плиты относятся к собственности общего имущества. А Постановление Правительства №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» говорит о том, что владелец квартиры не является собственником главных несущих конструкций (а именно парапетов, перил, плит перекрытий, фундаментов/балконных плит, а также ограждающих строений, являющихся несущими и обслуживающими лишь несколько жилых либо нежилых помещений).список общей собственности выглядит следующим образом: Балконные плиты, являющиеся несущими конструкциями (согласно Правилам п. 2, пп. «в»); Окна и двери балкона; Также ненесущими ограждениями могут быть коридоры либо лестничные клетки; Перила балкона. Их предназначением является обслуживание сразу нескольких жилых или нежилых помещений (согласно Правилам п. 2, пп. «г»). Таким образом, ремонт аварийного балкона возлагается на управляющую организацию или собственника квартиры, в зависимости от того, какая именно часть конструкции была признана аварийной, а точнее, кому именно она принадлежит. Пп. 13 и 14 Правил гласят, что рассмотрение вопроса и дальнейшее вынесение решения о ремонте аварийного строения выносится на основании акта осмотра и последующего голосования. Чтобы инициировать данную процедуру, нужно написать заявление на имя руководителя организации и потребовать в нем провести ремонтные работы. К данному документу нужно приложить фотографии аварийного объекта, а также собрать подписи соседей. Установленных сроков, в течение которых должен быть дан ответ, не существует. Также нет гарантии, что ответ обязательно будет положительным. Обращаясь в суд, следует подать не только иск, но и все чеки, которые подтверждают все расходы, которые были направлены на восстановление балкона, находящегося в аварийном состоянии. Перечень возможных разрушений балкона при его аварийном состоянии выглядит следующим образом: Полное разрушение защитного бетонного слоя; Заметная коррозия закладных металлических частей и арматуры; Разрушение либо отсутствие гидроизоляции водоотводящих металлических сливов; Обрушение карниза или поручня/парапета; Расшатанное ограждение. Одной из наиболее распространенных причин указанных разрушений является неправильный водосток. По этой причине, вода, образованная от дождя или талого снега, стекает не по козырькам, как должно быть, а по балконным перекрытиям.
Вопрос номер 307553 из Иваново, Ивановская обл., Россия 10.03.2018 11:16
александра
здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Вопрос номер 162790 из Томск, Томская обл., Россия 16.07.2017 03:58
Ольга
Добрый день! Не могу добиться от нашей поликлиники необходимой процедуры для своего ребенка, обращение в департамент здравоохранения не помогло, тянут уже месяц. Как можно повлиять на ситуацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В том случае, если поликлиника нарушает сроки по представлению ответов, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки, а также оказания содействия в восстановлении нарушенных прав.
Вопрос номер 59560 из Белгород, Белгородская обл., Россия 26.01.2017 14:14
Руслан Третьяков
Добрый день, меня зовут Руслан, у меня такой вопрос-просьба разобраться по одному делу, я моя мать и сестра, я и сестра являемся совершеннолетними, мы являемся гражданами РФ, мы прописаны в г. Кургане. Данное жилье является и признанно ветхим не подлежащим капитальному ремонту так это бараки(многоквартирные одноэтажные деревянные постройки) построенные управлением железной дороги в середине 30-х гг., 20 века, наше жилье пока не включено в программу сноса и переселения администрацией города Кургана, нами был задан вопрос в департамент ЖКХ Администрации г. Кургана и ГУП "Жилищная политика" если наш дом включат в программу сноса и расселения жителей ветхого жилья, то мы получим какое нибудь жилье в замен, нам ответили, что нет, так как у нас есть долевое участье другого жилья, оно по настоящему имеет место, это жилье в котором есть доли на мать сестру и меня в этом доме, это жилье представляет дом в поселке Юргамыш, Курганской области мы этот дом получили в результате обмена жилья моей Бабушки, но в этом доме мы не прописаны, скажите это верно, что мы не сможем получить жилье благоустроенное от муниципалитета взамен ветхого где мы зарегистрированы если у нас есть другая долевая собственность другого жилья. И еще такой вопрос могут ли мои родственники передать мне свои доли в этом доме, в качестве дарственной, дистанционно, так как я уже долгое время не живу со своими родственниками, я живу в Белгородской области на территории гражданской жены у меня двое малолетних детей в возрасте 1г. 9мес. и 6мес. выехать в город Курган у меня физически не получится, мне могут без меня оформить дарственную.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ожидайте, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 6250 из 09.11.2015 13:29
Екатерина
департамент жилья отказывает мне в улучшении жилья для меня ,моих несовершеннолетних детей и отца инвалида! Я два месяца назад подала документы в департамент жилья для того чтобы мне и моей семье дали возможность встать на учет и получить жилье. Мне пришел отказ в связи с тем что нет документов на других прописанных на данной жилплощади людей. На сколько мне известно подать документы на улучшение жилья могут любые желающие жильцы прописанные в данной квартире. У нас квартира 45 кв.м. Прописано в ней 8 человек. Скажите а если другие не хотят подавать никаких документов , то мне что делать? у меня трое несовершеннолетних детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Екатерина Добрый день!
По вашему вопросу вам позвонят наши юристы.
Способы оплаты
руб