Вопрос номер 55159

из Казань, Татарстан, Россия 08.01.2017 20:46
Наиль
Что будет если скрылся от дпс.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (скрылся)
Вопрос номер 314789 из Самара, Самарская обл., Россия 23.03.2018 08:57
Сергей
Добрый день, ситуация такая. Заехал на заправку, вышел, поставил пистолет в бензобак. Заплатил, сел и поехал! Пистолет не оторвался, а просто вылетел и упал на землю, я поставил его обратно и зашёл на заправку. Кассир спросил "пистолет целый?" Я сказал да Она сказал "ну заправляетесь" Я вышел заправился с этого же пистолета и уехал. Сегодня мне звонят с ГАИ и говорят что на меня написали заявление о том что я скрылся с места ДТП, как быть в такой ситуации? И кто прав а кто нет? За то что я якобы скрылся Хотят лишить прав

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Требуйте провести более детальную проверку по данному факту, и главное, чтобы они исследовали записи с видеокамер, которые я думаю должны быть там установлены.
Вопрос номер 2940 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 26.06.2015 23:50
Андрей
Здравствуйте вопрос такой отдал машину по расписке в лет долга , этот человек попал в дтп и скрылся , что мне грозит

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если докажете что машина перешла к иному лицу то ничего. А если нет - ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА РЕМОНТ ВСЕГО, ЧТО РАЗБИЛОСЬ, ЗА ЛЕЧЕНИЕ ВСЕМУ ЧТО ПОСТРАДАЛО, ЗА ПОХОРОНЫ ВСЕМУ ЧТО ПОГИБЛО. Рекомендую срочно направить запросы в ГИБДД, связаться с пострадавшими и подготовиться к судебной тяжбе - скорее всего иски полетят к вам, ведь виновник ДТП не сильно хочет платить, да и зачем ему платить если виноваты формально вы.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам ни чего не грозит, в случае имеющихся документов о передаче транспортного средства. А вот если он остался оформленным на вас, то могут возникнуть мелкие неприятности связаные с требованиями по возмещению ущерба.
Вопрос номер 554 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.05.2015 09:28
Дмитрий
Здравствуйте! Я совершил ДТП и скрылся с места происшествия( задел 3 машины во дворе дома) в гаи я еще не был. Что мне делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться, к юристам и изложить свою ситуацию. А лучше всего нанять адвоката, для ведения дела. Т.к. оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток..
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дмитрий, настоятельно не рекомендую Вам медлить, т.к. каждый час (если не минута) работает против Вас. Обратитесь по адресу: г. Н. Новгород, ул. Ульянова, 7 (415-08-04)
Вопрос номер 409560 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 31.08.2018 20:01
Светлана
Человек находился 17 лет в розыске по ст111 ч4 , скрылся от суда, был задержан в 2018 на запрос пришол ответ что ст 108 ч2 что это значит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Это значит, что данное преступление со ст. 111 УК РФ переквалифицировали в УК РФ Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вопрос номер 23149 из Белореченск, Краснодарский край, Россия 22.08.2016 16:10
Демченко Анна
Ребенка на велосипеде сбила машина. Водитель скрылся до приезда скорой и ДПС. У ребенка многочисленные ушибы. Каковы действия родителей. ?Нужно ли писать заявление в полицию, должны сотрудники ДПС дать какой либо докумет о том что зафиксировали проишествие, должны ли родителям сообщать о ходе расследования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации родителям необходимо составить заявление в полицию с целью установления личности виновного водителя и привлечения его к ответственности. Также после установления личности водителя, совершившего наезд на ребенка, родители имеют право требовать возмещения расходов, связанных с компенсацией лечения ребенка, а также потребовать взыскания морального вреда.
Способы оплаты
руб