Вопрос номер 55260

из Смоленск, Смоленская обл., Россия 09.01.2017 13:08
Дмитрий
Добрый день. У меня есть ИП и микроавтобус для торговли(фудтрак).Так как для торговли на муниципальной земле я должен согласовать это с администрацией и быть внесенным в схему размещения нестационарных торговых объектов, в нашем городе, с этим все сложно. Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на бесплатных парковках города без внесения в схему размещения нестационарных торговых объектов? По принципу приехал-уехал и на каких основаниях?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (парковка)
Вопрос номер 654847 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.10.2020 17:41
Денис
Здравствуйте! Здравствуйте! Как получит согласие на установку дорожного знака временная парковка для посетителей вблизи здания, если земля и сама парковка принадлежит к администрации МО

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Непосредственно за установку дорожных знаков отвечает дорожная служба, а вот где установить решает муниципалитет по согласованию с ГИБДД.
Вопрос номер 507156 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.05.2019 20:39
Андрей
я припарковал свой А/М не посредственно перед снаком парковка для инвалидов, но знак располагается перпендикулярно проезжей части нарушил ли я коап 12.19?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да вы нарушаете данную статью. Данное нарушение может повлечь за собой наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вопрос номер 508399 из Чегдомын, Хабаровский край, Россия 16.05.2019 14:50
людмила
около организаций и магазинов должны быть парковочные места для инвалидов. какой должен быть знак: парковка  или стоянка запрещена

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Должно быть установлено сочетание дорожных знаков. Согласно ПДД РФ, приложение 1, раздел 8, 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид" и так же согласно ПДД РФ, приложение 1, раздел 6, пункт 6.4 "Парковка (парковочное место)".
Вопрос номер 4160 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.07.2015 03:53
Николай Александрович
Частная территория на ней выставочный центр,учебное заведение,и множество организаций, на территории существует парковка, должны на ней стоять знаки ПДД?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай Александрович! Отсутствие знаков ПДД - халатность сотрудников Комитета дорожного хозяйства при Администрации городского поселения. Вам необходимо направить жалобы в прокуратуру, руководителю ГУВД, а также руководителю Комитета дорожного хозяйства.
Вопрос номер 319236 из Тверь, Тверская обл., Россия 30.03.2018 16:51
Татьяна Анисимова
Я ИП. Купила офисное помещение с отдельным входом. Я имею право оформить прилегающую к входу территорию? Подъезд? Парковка? Крыльцо? Клумба? Да или нет? Какую площадь ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, имеете соразмерно доле вашего жилого помещения.
Способы оплаты
руб