Вопрос номер 55332

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.01.2017 17:23
Алина
Мы в бракоразводном процессе. Дочь 2 года. 3 мес назад фирма мужу оформила авто в лизинг, тратит 50000 руб/мес. через 3 года перейдет ему. могу ли я рассчитывать на часть машины.?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (развод)
Вопрос номер 172445 из Курск, Курская обл., Россия 31.07.2017 10:40
Марина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,возможно ли подать на развод в одностороннем внесудебном порядке?Муж находится на пмж в Германии,на развод согласен.Детей нет,совместно нажитого имущества тоже.Куда стоит обращаться,в ЗАГС или всё же в суд?И нужен ли от мужа документ-согласие на развод?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в случае получения письменного согласия супруга вы имеете право обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака.
Вопрос номер 309850 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.03.2018 16:17
Елена
Здравствуйте.В 2005г я зарегестрировала брак(можно сказать фиктивный),в 2009г подавала на развод через миров. судью(т.к. местонахождение мужа я не знаю)-но результата не было,в суд меня не вызывали.Сейчас мне нужен развод и я незнаю с чего начаь

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Решение судьи какое было?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша ситуация мне непонятна, было ли вынесено решение после Вашего обращения в суд?
Вопрос номер 55190 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 09.01.2017 07:56
Анастасия
Здравствуйте, проблема такая. Подали заявление на развод, назначили развод через месяц, завтра идити в загс ,а муж категорически отказывается идти. Могут ли развести без его присутствия. Что для этого надо , или что делать...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если отсутствует обоюдное согласие в расторжении брака, тогда бракоразводный процесс будет проходить в судебном порядке
Вопрос номер 8694 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 21.03.2016 15:12
Гульшат Фанисовна
Здравствуйте. Я подала на развод с мужем, а также и на раздел имущества. Развод прошел и решением суда он должен выплатить мне 315000 рублей. Но по истечении месяца он подал апелляционную жалобу,ибо он не согласен с суммой, которую он должен мне выплатить. В итоге в этой жалобе он просит снизить сумму выплаты до 224000. Я с этой жалобой не согласна, как мне поступить? Оценить дачу заново у независим экспертизы или же обратиться к риэлторам,чтобы узнать ее рыночную стоимость? До этого при подаче заявления на развод, я приложила документы оценки постройки и она составляла 480000 рублей. Сейчас же бывший муж предоставил результаты своей оценки, где стоимость составляет 199000 рублей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну сейчас будет рассматриваться уже вопрос об удовлетворении или отказе обжалования со стороны вашего мужа. Вы не можете тут же подать встречное обжалование до принятия решения судом. Вы можете подготовить свою экспертную оценку (независимую) и предоставить суду в качестве альтернативы. Независимая оценка , насколько мне известно, так же исходит при оценке, из рыночной, реальной стоимости. Но тут ваше право обратиться в компанию риэлторов, или обратиться за экспертной оценкой. Главное чтобы была лицензия на проведение такого рода оценки. И тогда в суде вы можете предоставить официальный документ оценки недвижимости.
Вопрос номер 580813 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.01.2020 11:52
Екатерина
Добрый день! Я была в браке подала на развод родила 5 сентября а развод был 12 сентября и ребёнка автоматом записали на того с кем была в браке... Как можно исправить это ччтоб оспорить отцовство и записать ребёнка на отца

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Бывший муж пусть откажется от ребёнка , а настоящий отец усыновит. Если понимания между всеми нет и договориться не можете , то все тоже самое только через суд.
Способы оплаты
руб