Вопрос номер 55458

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.01.2017 07:20
АНДРЕЙ
Имеет ли право паспортный стол без моего согласия заставит меня зарегистрироваться в esia   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспортный стол)
Вопрос номер 700955 из Чаплыгин, Липецкая обл., Россия 11.02.2021 14:59
Валерий
по изменению места жительства обязан паспортный стол о выписки гражданина пенсионный фонд того города в какой он переехал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, сформулируйте свой вопрос и направьте на наш сайт. Юристы подготовят ответ и перешлют Вам.
Вопрос номер 392050 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 03.08.2018 10:59
Василий
При утере паспорта куда надо обратится сначала? в РОВД своего района или сразу в паспортный стол ?паспорт не был похищен,просто утерян.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Вопрос номер 3310 из Армавир, Краснодарский край, Россия 03.07.2015 14:36
Елена
дочери исполнилось 20 лет. учится в другом регионе РФ.где и сдала документы в паспорный стол на обмен. прошло уже 1,5 месяца, паспорт еще не готов. Сейчас ей надо ехать в свой регион, может ли она забрать сданные документы, чтобы привезти их на сдачу в свой по месту жительства паспортный стол

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов подразделениями ФМС в случае оформления паспорта по месту жительства; Предусмотрено оформление паспорта по месту обращения гражданина, при этом срок его изготовления, как и в случае утраты (хищения) составляет 2 месяца.В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (приложение № 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Елена! Забрать документы Вы не можете .Срок обмена паспорта 2 месяца в другом регионе.
Вопрос номер 19266 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.06.2016 22:41
ольга
здравствуйте у меня такой вопрос, я гражданка украины живу с 1996 года в волгоградской области х,вертячий сдесь и училась, возможно мне получить гражданство РФ в волгограде, ездила в паспортный стол в район меня там и слушать не хотят отправляют в посольство украины обращалась не однократно посоветуйте как быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства
Вопрос номер 18806 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 18.06.2016 17:24
Арман
Здравсвуйте. Я гражданин армении, купил дом в р.ф. могу ли я претендавать на Р.В.П или вид на проживание? Если да то какие документы нужны чтоб обратиться в паспортный стол?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:
Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.
Способы оплаты
руб