Вопрос номер 55567

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.01.2017 13:35
Валентина
Имеет ли участник боевых действий льготу на газ, свет, воду?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (газ)
Вопрос номер 431774 из Курган, Курганская обл., Россия 14.10.2018 07:36
светлана
здравствуйте!по решению суда газ подключили только к газ плите,на тот момент был куплен газовый котел но на его обслуживание не заключён договор как поясняют поэтому только к газ плите..сейчас написала в заявление чтобы разрешили подключить котёл для отопления жилого дома,но надо ждать месяц а холода настают и неизвестно подключат нет.вопрос:Имеют ли право отказать,если газ подключен к газ плите?????????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, отказать не должны
Вопрос номер 453114 из Острогожск, Воронежская обл., Россия 29.11.2018 17:09
Геннадий
без договора грозятся отключить газ в частном доме.Я пенсионер,за газ плачу по счётчику,денег катострофически не хватает даже на лекарства

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Все правила, согласно которым возможно отключение или приостановка газоснабжения, утверждены ГК РФ и ПП РФ № 549, а также прочими законными актами. Согласно указанным документам, поставщики газа наделены законным правом при единоличном решении прекратить выполнение своих обязательств по отношению к клиенту (т. е. полностью отрезать от системы подачи или приостановить на время). Можно обозначить несколько причин, по которым газовики имеют законное право перекрыть подачу газа в частный (и не только) дом:

когда потребитель нарушил своими действиями пункты договора, заключенного с поставщиком, которые касаются необходимости своевременно предоставлять информацию об объеме потребляемого газа;
жильцы не допускают работников газовой службы к оборудованию, препятствуя этим проведению проверки;
потребители уже более двух месяцев игнорируют платежные уведомления;
если потребители установили в своем доме газовое оборудование, не разрешенное к использованию в данном регионе;
при условии, что газовые приборы, используемые в доме, не соответствуют необходимым техническим нормам, что может привести к аварии;
владелец дома не заключил клиентский договор на обслуживание газового оборудования с уполномоченной организацией.
В вашем случае, вы можете обратиться в администрацию и поставщику газа с заявлением, где подробно опишите вашу ситуацию, если администрация и поставщик газа примет во внимание ваше обращение, то с вами могут заключить договор на бесплатное обслуживание газового оборудования....
Вопрос номер 489083 из Жирновск, Волгоградская обл., Россия 11.03.2019 17:47
Евгений
Помогите с проблемой! Я отсуствовал длительное время дома-10 лет. Могу я сделать перерасчет ЖКХ услуг,за какой период времени мне перещитают за газ и свет? Могу-ли я,за перерасчет подключить газ и свет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Евгений . Пересчитать коммунальные платежи можно в том случае, если гражданин отсутствует в течение длительного времени и может доказать свое отсутствие справкой о временной регистрации в другом городе, картой гостя отеля, справкой из медицинского учреждения.
Пересчитать коммунальные платежи можно в том случае, если гражданин отсутствует в течение длительного времени и может доказать свое отсутствие справкой о временной регистрации в другом городе, картой гостя отеля, справкой из медицинского учреждения.
Вопрос номер 692027 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 26.01.2021 19:54
Александр
Добрый вечер, мне не хотят подключить газ, так как в доме три собственника, один умер, в наследство еще ни кто не вступил, я уже провел газ, один собственник писал оформлял везде документы, второй не против, дал расписку, но регион не хочет запускать газ требует от нотариуса справку, кто будет наследником, я считаю что это бред

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323), соответственно поставщику газовых услуг нужно знать своего потребителя, с которого следует требовать оплаты за поставленные услуги. Обратитесь к нотариусу с заявлением о предоставлении справки о наследниках умершего долевого собственника.
Вопрос номер 2836 из Николаевск, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 20:26
екатерина
мы не плотили за газ по счетчику за 3 месяца гор газ насчитал по квадратуре дама 9000 хотя сейчас по пакозаниям 2500 . Пичатать новую квитанцию они отказываются говорят надо заплатить 9000 а то отключат газ. Почему я должна платить за квадратные метры когда у нас стоит счетчик.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Екатерина! Подайте заявление о перерасчете в Вашу управляющую компанию или ТСЖ. Далее можно обжаловать их действия в комитет жилищного хозяйства и прокуратуру, а также требовать перерасчет в судебном порядке.
Способы оплаты
руб