Вопрос номер 55766

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.01.2017 00:29
Ольга
Нам в этом году не заплатили 13 что делать куда обратиться отдел образования.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отдел образования)
Вопрос номер 564436 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 01.12.2019 20:38
Игорь Владимирович
Добрый день! Являюсь педагогом дополнительного образования. В 1988 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук. Был ли аспирантом сейчас уже сказать не могу, но отдел аспирантуры в нашем НИИ был, Совета в 1988 году не было в нашем НИИ, поэтому защищался в одном из вузов Ленинграда (ЛПИ им. Калинина). Возможно в нашем НИИ был в заочной аспирантуре, но никакой справки об её окончании не получал. С момента поступления в аспирантуру (если это была аспирантура и сдачи кандидатского минимума по специальности) прошло 40 лет, НИИ уже давно не существует, в его здании размещается несколько десятков фирм, не имеющих никакого отношения к названию НИИ. В настоящее время в тарификации в уровне образования мне ставят коэффициент 1,5, а не 1,6. Правомерно ли это? И что мне делать, посоветуйте. Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вроде много написали, но толком ничего не понятно. Согласно ст. 135 ТК РФ Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если в вашем конкретном случае коэффициент зависит от того заканчивали ли вы аспирантуру, то это ваша забота подтвердить этот факт.
Вопрос номер 760 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 15:09
Александр
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и квалифицированной поддержке. Прошу Вас дать юридически грамотный, всесторонне обоснованный, квалифицированный и компетентный ответ заведующей отделом образования, специалистам юридического отдела администрации района, судье районного суда и работникам прокуратуры на вопрос: Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ. С уважением педагог дополнительного образования Александр З.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Данный вопрос будет разрешаться на основании Минобразования. За всесторонним, компетентным и квалифицированным ответом обратитесь на очную консультацию в ближайший к Вам офис компании.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый, Александр, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015), а именно Статья 332 поясняет особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ. Кроме того директор как административное должностное лицо вправе согласовывать штатное расписание, должности с вышестоящим руководством. Кроме того можете ознакомиться с рядом других правовых норм, например есть Приказ Росстата от 09.06.2014 N 424 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" и т.д.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вами информации, директор школы мог нанять на работу выше упомянутое лицо, а для более глубокого, квалифицированного и всестороннего анализа этой ситуации советую очно проконсультироваться с юристом. Всего Вам самого наилучшего !!!
Вопрос номер 607183 из Томск, Томская обл., Россия 01.04.2020 09:23
юрий
директор торгового центра где я арендую отдел мужской одежды спрашивает на каком основании я закрыл отдел что ей ответить в заявлении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с указом Президента РФ от 25.03.2020 года с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Вопрос номер 277245 из Пенза, Пензенская обл., Россия 10.01.2018 13:08
Иван иванов
Может ли старший оперуполномоченный группы уголовного розыска пункта полиции без высшего Юр. Образования и иного высшего образования, не обучающийся в высшем учебном заведении, (со средним Юр. Образованием) быть назначенным ВРИО начальника пункта полиции

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно положениям Административного регламента не может быть назначен на данную должность.
Вопрос номер 58761 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 23.01.2017 18:38
Ольга
Здравствуйте! Коллективу школы крайне необходима консультация. Наша коллега (учительница) постоянно пишет жалобы в Комитет образования, Министерство образования, Рособрнадзор, Санэпидемнадзор и т.д. и т.п., как на школу в целом, так и на отдельных коллег, в частности.Коллектив находится в стрессовом состоянии, нас замучили постоянные проверки. Как ее можно уволить? Мы писали докладную на нарушение педагогической этики данным учителем (кричала на руководство, оскорбляла коллег и т.д.). Комитет образования никак не отреагировал на наше обращение. Помогите пожалуйста! Известно, что она сменила уже 17 школ. Увольняли ее по той же причине (скандалы, жалобы) с помощью жалоб родителей. Но в нашей школе она старается с родителями не ссорится.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В вашей ситуации нужно выработать правильную концепцию по увольнению данного недобросовестного сотрудника. Мы Вам в этом можем помочь - Вам необходимо обратиться по телефону указанному на нашем портале.
Способы оплаты
руб