Вопрос номер 55981

из Сургут, Тюменская обл., Россия 11.01.2017 19:08
Слава
Стукнул машину во дворе,уехал,гайцы нашли!Пострадавший претензий не имеет! Может ли он забрать заявление из ГИБДД?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пострадавший)
Вопрос номер 289860 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 07.02.2018 08:14
Александр
Я стал виновником ДТП, пострадавший получил от моей страховой компании 400 000 р. возмещение. После чего, пострадавший, обратился в компанию по возмещению убытков. Данная компания провела экспертизу в результате которой сумма восстановления поврежденного автомобиля составила 650 000 р. С этой экспертизой пострадавший подал иск в суд на возмещение с меня дополнительно 250 000 р. Автомобиль, пострадавший, после экспертизы продал. В результате чего проведение повторной, уже судебной экспертизы стало невозможным. Что можно сделать в данном случае?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если остались более менее детальные снимки разбитого автомобиля, то можно провести экспертизу по ним! Если снимки отсутствуют, то суд будет учитывать заключение первой экспертизы.
Вопрос номер 1070 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 12.05.2015 09:27
Михаил
Здравствуйте, я попал в ДТП в декабре 2013г., а в 2015г. позвонил мне пострадавший и сказал, что был суд и я должен денег по постановлению суда, но повесток в суд я не получал и постановление суда тоже, а на сайте судебных приставов "висит" долг в той сумме которую мне называл пострадавший. Что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обжаловать постановление суда
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
у судебных приставов запросите на основании чего возникла задолженность.
у суда, также вы можете запросить "решение".
скорей всего это судебный приказ. если вы с ним не согласны он будет отменен. если это было решение суда, подаем апелляцию, на основании ненадлежащего уведомления.
Вопрос номер 300656 из Красноярск, Красноярский край, Россия 24.02.2018 21:35
Кирилл
Какое наказание я могу получить за участие в драке. Пострадавший-зачинщик драки в нетрезвом состоянии. Здравствуйте. Произошла драка, пострадавший получил травмы. сотрясение головного мозга. Лежит в больнице. Заявление не писал, но полиция начала разбирательство. Я защищался. Он был зачинщиком, угрожал. Что и как говорить в полиции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Кирилл , наказание в Вашем случае может быть различное все зависит от степени тяжести и от того была ли это самооборона.
Вопрос номер 532787 из Надым, Ямало-Ненецкий АО, Россия 08.08.2019 10:35
Оксана
Почему моего мужа посадили на два года , ударил моего родственника по голове крюкой пошёл по факту , пострадавший был в больнице три дня и чувствовал себя хорошо , хотя пострадавший начал прыгать на нем , и хотел удар нанести в лицо он толкнул его каким то образом при вставая взял че в руку и удар был нанес по голове на отмаш , получил два года лишения свободы, ответьте пожалуйста на вопрос , Может ли помочь апиляция , не разу не был судим.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Оксана!Апелляция может помочь,надо учитывать какой вред здоровью нанес потерпевшему,далее вопрос,потерпевший имел претензия обвиняемому?Наймите хорошего адвоката.
Вопрос номер 1014140 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 12.04.2024 13:05
Рустам
h Вопрос по авто-праву: было ДТП, я виновник, пострадавший требует большую сумму - я не согласен.

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб