Вопрос номер 56372

из Казань, Татарстан, Россия 13.01.2017 09:14
Евгений
Юр лицо грузили 8 т пришел штраф на 300 тр показало 10800 кг водитель не наш гдето догрузился что делать.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пришел штраф)
Вопрос номер 59228 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 25.01.2017 14:30
Николай
Пришел штраф за повторный проезд на красный. Машина оформлена на чоп. Первый штраф получил другой водитель. Начальство просит с меня 5000 руб.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если данный штраф получили Вы, то значит и оплачивать должные его Вы
Вопрос номер 4041 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 16.07.2015 13:57
елена
продали машину в феврале 2014,новый владелец ее до сих пор не поставил на учет,узнали об этом когда пришел штраф. мы сняли с учета в апреле 2015 . сейчас пришел налог. как быть в этой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

вы можете урегулировать проблему напрямую с покупателем, то есть, позвонив ему и рассказав о пришедших в Ваш адрес письмах, потребовав оформить автомобиль законным образом. Если номер покупателя неизвестен, можно направить в его адрес письмо, только обязательно сохраните квитанцию об отправке. Разрешение спорной ситуации, таким образом, позволяет максимально сэкономить Ваше время и силы. Однако если покупатель решительно отказывается идти с Вами на контакт, то действовать придется решительнее и обращаться в уполномоченные органы. Отсюда вытекает второй способ решения проблемы;
обращение в ГИБДД с полным комплектом документов, подтверждающих факт продажи автомобиля, включая договор купли-продажи транспортного средства, акт приема-передачи, расписку в получении денежных средств. После этого, данные будут учтены, и начнется розыск покупателя с целью наложения на него санкций за незаконную эксплуатацию транспортного средства, но это будет уже другой повод для разговора;
расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. Практически во всех типовых договорах купли-продажи транспортных средств указывается, что новый собственник транспортного средства обязан осуществить постановку на учет транспортного средства не позднее, чем через 10 дней с момента заключения сделки. При этом указывается, что в случае неисполнения условий договора, этот документ может быть расторгнут в одностороннем порядке. Таким образом, Вам потребуется опять-таки написать заявление о розыске автомобиля, направить в адрес покупателя письмо с сообщением о намерении расторгнуть сделку и ждать, пока автомобиль будет найден. Следует сказать, что Вы, конечно, должны будете вернуть покупателю деньги, однако сможете удержать с него еще сумму неустойки за неисполнение в срок возложенных на него обязательств. Размер неустойки будет рассчитывать по ставке рефинансирования ЦБ РФ, если договором Вы не определили иное. Следует также сказать о возможности взыскания средств, равных рыночной стоимости суточной аренды автомобиля за каждый день после истечения десятидневного срока с момента заключения договора, так как Вы были лишены возможности использовать свое транспортное средство.
Вопрос номер 8996 из Обнинск, Калужская обл., Россия 24.03.2016 20:07
Денис
здраствуйте, мне пришел штраф за парковку на газоне... но проблемма в том что это не газон а полноценное парковочное место c асфальтом... как мне обжаловать штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы протокол подписывали? - нет. Как и чем доказано, что вам положен штраф. Где фото видео фиксация? Однозначно обжаловать.
Чтобы обжаловать штраф за неправильную парковку, нужно сфотографировать место, где была припаркована машина. После этого придётся зафиксировать отсутствие дорожных знаков. Написать жалобу, к которой приложить данные фотографии.
Затем для обжалования штрафа за неправильную парковку придётся собрать список документов для ГИБДД:
Написать жалобу и снять копию постановления с двух сторон.
Написать заявление о рассмотрении жалобы без участия самого заявителя.
Составить ходатайство о пропущенном сроке, если с момента выписки штрафа прошло больше 10 дней.
Приложить материалы, доказывающие невиновность заявителя (фото- и видеозаписи).
Документы можно отправить по электронной или «живой» почте, а также передать лично. Жалоба на штраф за парковку будет рассмотрена в течение трёх рабочих дней.
Вопрос номер 485136 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.02.2019 11:10
Оксана
Как убрать двнные о сыне в базе был штраф за вождение несовершеннолетлего без водительского удостоверение штраф выплачен уже давно а он сейчас пришел с армии и не можен на работу в органы устроится

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В Вашем случае лучше написать заявление в ГУ МВД области и ГУ МВД г. Москва с ходатайством о принятие вашего сына на службу. А еще лучше обратитесь к юристам для грамотного составления документации.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Оксана. Административный штраф "гасится" через год со дня вынесения постановления.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к приставам, ссылаясь на Закон "об исполнительном производстве", с запросом информации: было ли закрыто исполнительное дело.
Вопрос номер 502842 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.04.2019 19:26
Ростислав
Добрый вечер! Пришел штраф за парковку. Могу приложить файл с описанием моей парковки. И тогда вопрос -можно ли оспорить? Шанс есть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Чтобы обжаловать штраф за парковку в 2019 году, первым делом вам следует узнать, какая именно организация наложила взыскание – от этого будет зависеть дальнейший алгоритм подачи жалобы. Выяснить это можно, проверив уникальный идентификатор начисления – это двадцати- или двадцатипятизначный шифр на штрафной квитанции.

Если в начале кода стоят цифры 782 (20-значный код) или 035604 (25-значный код) – это штраф от МАДИ.

Если код начинается с 780 (20 цифр) или 0355 (25 цифр) – это взыскание наложено АМПП за неоплаченную парковку. Такие квитанции генерируются автоматически.С цифр 188 начинаются коды штрафов от ГИБДД.


Взыскания за неправомерную парковку нужно оспаривать в суде, расположенном по месту совершения правонарушения. Оно будет указано в выписанной вам квитанции об уплате штрафа. Вам необходимо узнать название улицы и номер ближайшего здания, у которого вы неправильно припарковались, и найти ближайший к этому месту суд общей юрисдикции или мировой суд.

Судебную жалобу вместе с пакетом документов необходимо подать в течение 10 дней с момента получения «письма счастья» с уведомлением о штрафе и квитанцией для его оплаты.

Способы оплаты
руб