Вопрос номер 56766

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.01.2017 07:44
Алия Галиевна
Что делать при дтп если ни один из водителей не считает себя виноватым?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (что делать при дтп)
Вопрос номер 10119 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 11:45
Рудольф
Что делать, чтобы снизить расходы мне виновному в дтп, полис осаго, при парковке задел чужую машину, на двух деталях авто потерпевшей стороне царапины

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 170091 из Калач, Воронежская обл., Россия 26.07.2017 21:16
лариса
Здравствуйте! Если машина попала в ДТП, то можно при получении страховки, деньги получит наличными, чтобы самим определить, кто будет делать ремонт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В заявлении о наступившем страховом случае Вам необходимо указать, что отказываетесь от проведения ремонта и желаете получить денежные средства.
Вопрос номер 2272 из Вязьма, Смоленская обл., Россия 09.06.2015 21:51
Владимир
После подачи на посадку,водитель покинул автобус,якобы посмотреть залипшие тормоза и ушел к другому автобусу,не поставил на ручной тормоз.Таким образом он для начала нарушил п.12.8 ПДД ,автобус поехал под уклон.В салоне началась паника,пассажиры стали выпрыгивать в открытые двери.По ходу движения -пересечение с главной дорогой с карьерными самосвалами,овраг,столбы освещения и пр.препятствия.Естественная реакция пассажиров-спасаться.Автобус в конце движения упёрся в забор .Водитель,увидев лежащую пассажирку сказалжива-ну и ладно,сел в автобус и продолжил маршрут. Скорую не вызвал,ДПС не вызвал,свидетелей не записал,с места дтп уехал.Схему составляли через 4 дня-наугад ! Нарушение пп 2.5 2.6 ПДД. В результате у пассажирки (76 лет) перелом шейки бедра ,оперирована. Установлен тяжкий вред здоровью.Инвалид 1 группы. При проверке акта осмотра тех.средства не составляли, в объяснении представителя автоколонны неисправность не выявлена,,мед.освидетельствования не было(воскресный день).У водителя права на автобус-один месяц.Следствие отказало в возбуждении,т.к нет причинно-следственной связи.Мы сделали независимую экспертизу-есть.Обжаловали,передали другому следователю:в действиях водителя нет состава.Прокурор отменил..Третий отказ-сама выпрыгнула..-Это что вид спорта такой? Написали в Область.. Область переписала предыдущий текст,сослалась на п .5.1 Пдд. Проведённые следствием 2 автотранспортных экспертизы в Вязьме и Брянске указывают на то,что в "Сложившейся дорожно-транспортной ситуации,(самопроизвольное движение ТС) действия пассажиров не регламентируются " игнорировала. На место ДТП не выезжала и пр... Написали отказ и в устном раговоре признались "...мы особо ничего не делали-пишите Прокурору-пнёт,будем дальше что-то делать..." Каковы перспективы и что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь на личный прием и разъясните ситуацию лично т.к. у вас обширный вопрос.
Вопрос номер 6726 из 02.12.2015 14:29
Светлана
Мой муж уехал с место ДТП. Он разворачивался во дворе дома и задел машину, после чего уехал. Уехал потому, что побоялся т.к. права у него просрочились, подлежат обмену.Как быть? что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Управление транспортным средством с просроченным даже на один день водительским удостоверением, уже приравнивается к вождению без прав. В том случае, если вас остановил инспектор, а у прав истек срок действия, вам на основании части 1 статьи 12.7 КоАП РФ будет выписан штраф. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. В данной ситуации, если есть свидетель, есть повреждения на машине которую вы задели, дело административное, призумпция не работает. Если есть заявление о ДТП от пострадавшего- будет дело и расследование.
Вопрос номер 23496 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 29.08.2016 10:08
Игорь
День добрый,после ДТП виновнику была предложена независимая экспертиза автомобиля пострадавшего,виновник отказался от предложения сказав,что не видит плохого в том,что независимую экспертизу проведёт потерпевший сам,после заключения экспертизы виновник сказал что сумма взыскания превышена,после чего с виновником была потеряна связь,на телефонные звонки не отвечает,на контакт не идёт,что мне делать дальше,могу ли я рассчитывать на компенсацию морального ущерба и в какую сумму,потому ,что при аварии со мной были мои маленькие дети,которые испугались,но к психологу мы не обращались.Спасибо заранее

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возмещение можете потребовать со страховой компании, а также обратиться в суд о взыскании материального ущерба.
Способы оплаты
руб