Вопрос номер 56811

из евпатория г, Республика Крым, Россия 15.01.2017 13:13
Ирина
Добрый день! Моего мужа обвиняют в ст 162 ч 2 он ехал домой подвыпивших на такси у него с собой был гнева пистолет который он вез на продажу было это 00.05 мин таксист обвинил мужа в том что мой муж хотел его ограбить при этом моего мужа спящего вытащили из такси групп таксистов которых вызвал таксист избили моего мужа до полусмерти и при это еще сдали его в полицию обвинив его в том что он хотел совершить грабеж . Да и при всем при этом на таксист не царапины а мой муж весь синий и вся одежда порваная   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (грабеж)
Вопрос номер 289857 из Ачит, Свердловская обл., Россия 07.02.2018 07:41
Оксана
Здравствуйте! Такой вопрос мужа будут судить по ст 162ч2 и 228ч2 ранее судимый 2 раза за поджог и грабеж какой срок ему светит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Конкретно определить какой срок будет у Вашего мужа невозможно, ведь это на усмотрение суда
Вопрос номер 465812 из Пролетарск, Ростовская обл., Россия 06.01.2019 16:36
Людмила Антоновна
У меня свой контейнер для мусора. Я вывожу мусор 2 раза в год.Пищевые отходы съедают куры.Мусор - это подметаю двор,собираю листья и после собачки мусор.Пакеты, бутылки этого очень мало.Живу одна. Разделения мусора у нас не наблюдается. Почему я должна из своей нищенской пенсии платить 83 рубля ежемесячно? за что?А контейнер сказали это отдельно будите оплачивать.У меня нет мусора ежемесячно. Что делать .Это откровенный грабеЖ!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!платить за коммунальную услугу по вывозу мусора Вы должны на основании заключенного Вами договора при условии, что в Вашем регионе выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами и ему установлен тариф.

Вопрос номер 7962 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.02.2016 17:41
Рахманова Юлия
Здравствуйте ,у моего мужа сейчас будет суд по статье 228 какая часть не знаю его взяли с двумя граммами амфитамина хранение. До этого был ранее судим за грабеж отсидел пять лет! Сейчас мы с ним в браке у нас маленький ребенок 6 месяцев! При этом он сотрудничал со следствием ,вину признал!Какой срок ему грозит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Учитывать все смягчающие обстоятельства будет суд. Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ: свыше 0,2 гр. — значительный размер свыше 1 гр. — крупный размер свыше 200 гр. — особо крупный размер.
Ну а далее применяются санкции статьи 228 ч.2 УК РФ.
На счет того, какой реальный срок грозит — это надо смотреть все материалы дела, а также приговор, сложно говорить о исходе судебного решения не видя ни одного документа.
Вопрос номер 447092 из Чита, Забайкальский край, Россия 13.11.2018 09:34
Оля
Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж в московской обл г Кастрома угнал машину и отобрал наушники ему присудили 2 статьи 161 и 166 ч2 его отпустили под подписку о невыезди но он уехал из москвы в Астрахань и скрывался от следствия но его нашли и закрыли что теперь будет сколько светит ему ? Но за грабеж он внес ущерб столько сколько сказал потерпевший и при одвакате потерпевший написал расписку что не имеет притензий

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!К сожалению о том,что он возместил ущерб это материальный вред,но преступление остается фактом,и то что он скрывался это усугубляет ситуацию,и его посадят по данному преступлению.
Вопрос номер 330450 из Сургут (Самарская обл.), Самарская обл., Россия 20.04.2018 17:41
Мария
Здравствуйте.ситуация такая мужа осудили на 4 года строгого режима по статье 158 1 часть 17 эпизодов,2 часть 2 эпизода.10 дней ещё не прошло.у нас 4 несовершеннолетних детей, у одного из детей и у меня проблемы со здоровьем,есть диагнозы,характеристики все положительные, официально трудоустроен ,по нескольким эпизодам уже возместили ущерб. 3 года назад освободился ,отбывал срок за грабеж Есть ли шансы подавая косачку ,заменить реальный срок на условный?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Шанс, есть, который зависит от того, смотря на какие нормативно правовые акты Вы будете ссылаться.
Способы оплаты
руб