Вопрос номер 56906

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.01.2017 20:18
Надежда
Могу ли я обратиться в органы опеки по поводу - соседи этажами выше, имеющие одного ребенка, не соблюдают режим, шум стоит и после 23.00,ребенок весь день и ночь плачет очень сильно, а родители при этом еще и орут. И не важно что это происходит ли 12 ночи до 3 ночи, и так почти каждый день. Участковый никак не реагирует, ведь наверняка ему сообщали об этом.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (участковый)
Вопрос номер 379546 из Рассказово, Тамбовская обл., Россия 14.07.2018 16:45
надежда
здравствуйте на моего мужа написали заявление что он избил парня он дал объяснение что этого небыло что это кливита его мать сама его избивает участковый не приезжал и не опрашивал соседей каторые могут подтвердить что мой муж его не избевал но участковый уже готовит документы на адменистративный штрав что делать

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите жалобу вышестоящему должностному лицу на действия участкового, также с требованием в проведении проверки по данному факту.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам следует обратиться с письменной жалобой на бездействие участкового в районную прокуратуру по месту проживания.
Вопрос номер 581602 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2020 00:56
Ольга Казнова
Ответьте пожалуйста, на каком основании участковый передает свои полномочия в Управу? Правда ли,что функции участковых, такие как рассмотрение скандальной ситуации с соседями, посещение тех квартир, откуда идут правонарушение, исполняет местная управа. Если это не так, а все-таки, все вышеперечисленые вопросы должен решать участковый, но их не решает, что нужно делать и куда обращаться за разрешением вопросов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В вашем сленге разбираться не собираюсь, что за местная управа мне не понятно, такого органа нет. Ситуации, которые вы описали тоже не корректны. Полагаю, что ситуации, связанные с нарушением закона, может решить и участковый и другие уполномоченные на то лица. Согласно Приложению N 1. Инструкция по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, п. 9. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на обслуживаемом административном участке решает следующие задачи:

9.1. Принимает меры, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений в соответствии с распределением обязанностей, установленных нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими вопросы деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений, осуществляет производство по делам об административных правонарушениях.

9.2. Осуществляет превентивные меры по снижению риска совершения преступлений лицами, имеющими непогашенную (не снятую) судимость, уделяя особое внимание выявлению деяний, предусмотренных статьями 112, 115, 116, 116.1, 117, 119 и 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации 1, статьями 6.1.1 и 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также бытовых преступлений.
9.3. Проводит индивидуальную профилактическую работу с лицами, состоящими на профилактическом учете.

9.4. Осуществляет прием граждан. 9.5. Рассматривает обращения (заявления, сообщения) граждан, относящиеся к его компетенции. 9.6. Осуществляет наблюдение за соблюдением лицами, состоящими под административным надзором, установленных судом временных ограничений их прав и свобод, а также за выполнением ими предусмотренных Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" обязанностей. 10. Участковый уполномоченный полиции при выполнении на обслуживаемом административном участке задач, указанных в пункте 9 настоящей Инструкции, в пределах компетенции участвует в следующих мероприятиях:

10.1. Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних .
10.2. Розыск лиц, не прибывших к месту осуществления административного надзора либо самовольно оставивших его , а также иных лиц в случаях и порядке, предусмотренных нормативными правовыми актами МВД России об организации и осуществлении розыска.
10.3. Контроль за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан . 10.4. Раскрытие преступлений в соответствии с установленными нормативными правовыми актами МВД России обязанностями.

10.5. Исполнение государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения .
Вопрос номер 439732 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 28.10.2018 22:25
олег
добрый вечер!Я хотел бы забрать свое авто с ответственного хранения на которое участковый оставил автомобиль у третьего лица, но участковый затягивает рассмотрение и не отдает,хотя сроки рассмотрения заявления уже прошли.Как мне составить заявление в суд и можно ли компенсировать с участкового понесенные убытки?Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Напишите заявление в Отдел Полиции, и прокуратуру.
Вопрос номер 275856 из Омск, Омская обл., Россия 04.01.2018 12:09
Марченко Мария Васильевна
Здравствуйте .Хотела была узнать,что мне делать. Я написала заявление о краже, участковый знает кто это сделал, так как вор своей вины не отрицает, но возвращать ничего не хочет. Участковый бездействует, единственное сказал что могу подать заявление в суд .Как мне быть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подайте жалобу на участкового в Прокуратуру района.
Вопрос номер 458893 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 15.12.2018 15:36
Ирина
Здравствуйте!Меня подозревают в ст.159 ч.1,узнала я от участкового(в устной форме)до этого было постановление об отказе.Однако после того как он сообщил о том что я подозреваемая,участковый взял с меня обьяснительную.Подскажите,имеет ли право участковый опрашивать меня после возбуждения уг. дела?Согласие прокуратура обязательно на возб.уг.дела?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, имеет право.
Способы оплаты
руб