Вопрос номер 57363

из совхоза красный октябрь п, новошешминский р-н, Татарстан, Россия 17.01.2017 12:22
Надежда
Девушка учится на 5 курсе педагогического вуза может ли она работать учителем начальных классов.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (педагог)
Вопрос номер 433476 из Владивосток, Приморский край, Россия 17.10.2018 08:05
Наталья
Педагог о работал в школе 2 года в Амурской области, а затем переехал во Владивосток Приморского края и устроился в школу. Положена ли ему дальневосточная надбавка сктлько процентлв и с какого времени

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Надбавка положена не только в Приморском крае, но и в Амурской области, размер надбавки составляет 20% от зарплаты, но для этого нужно проработать не менее двух лет в районах причисленных к Дальнему Востоку, к ним относятся: Магаданская, Амурская, Сахалинская области; Приморский, Камчатский, Хабаровский край; Автономная область и автономный округ Еврейская и Чукотский соответственно; Республика Якутия, Республика Саха
Вопрос номер 763 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 16:52
Александр
Здравствуйте, уважаемый Шерлок! Может всё-таки кто-нибудь сумеет дать компетентный ответ на вопрос: "Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ." Александр

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваш вопрос задан не вполне корректно, в связи с чем дать на него компетентный ответ довольно затруднительно. Поясните, о каком совместительстве идет речь: внешнем или внутренним? Кроме того, попытайтесь перефразировать Ваш вопрос, чтобы юристом была ясна Ваша ситуация. Спасибо.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На сайте указан номер, по которому вы можете связаться с юристом и объяснить ситуацию на словах, вам по существу ответят.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к юристу и приходите с документами. Мы сможем провести правовой анализ ситуации и дать обоснованное заключение по Вашему вопросу.
Вопрос номер 760 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 15:09
Александр
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и квалифицированной поддержке. Прошу Вас дать юридически грамотный, всесторонне обоснованный, квалифицированный и компетентный ответ заведующей отделом образования, специалистам юридического отдела администрации района, судье районного суда и работникам прокуратуры на вопрос: Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ. С уважением педагог дополнительного образования Александр З.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Данный вопрос будет разрешаться на основании Минобразования. За всесторонним, компетентным и квалифицированным ответом обратитесь на очную консультацию в ближайший к Вам офис компании.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый, Александр, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015), а именно Статья 332 поясняет особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ. Кроме того директор как административное должностное лицо вправе согласовывать штатное расписание, должности с вышестоящим руководством. Кроме того можете ознакомиться с рядом других правовых норм, например есть Приказ Росстата от 09.06.2014 N 424 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" и т.д.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вами информации, директор школы мог нанять на работу выше упомянутое лицо, а для более глубокого, квалифицированного и всестороннего анализа этой ситуации советую очно проконсультироваться с юристом. Всего Вам самого наилучшего !!!
Вопрос номер 1769 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 22:58
Светлана
Здравствуйте! Уважаемые, юристы, очень нужна Ваша помощь. Девушка-сирота (24года) закончила педагог. университет в Екатеринбурге, в июне получит диплом. Выплатят ли подъемные по окончанию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В прошлом году интересующая Вас выплата составляла около 200 000 р. Однако существуют и региональные выплаты. Уточните точные суммы в Вашем регионе в местных органах соц защиты.
Вопрос номер 363216 из Тырныауз, Кабардино-Балкарская республика, Россия 20.06.2018 19:17
раузаат
учащийся ушел со школы после 9 класса. как должен соц. педагог дальше его контролировать, какие мероприятия с ним проводить ~685.4

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос?
Способы оплаты
руб