Вопрос номер 57552

из Казань, Татарстан, Россия 18.01.2017 09:15
Ильшат
Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудовая инспекция)
Вопрос номер 306322 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 06.03.2018 16:47
Владимирова Лариса
Доброго времени суток!!!Я работаю в ООО"Агроторг"это сеть магазинов 5,я в декрете ,ребенку четыре месяца уже будет,но я никак не могу оформит и получить родовое пособие ие пособие по уходу за ребенком,то не верно написано,я переписывала,но ничего не исправляла и так несколько раз,в итоге верно,но не хватает заявления,пишу заявление,пропадает ксерокопия,то справки мужа с работы старые,то директор меняется,в офис увозила ,две недели делали,отправили обратно в магазин,опять директор сменился и опять по новой,устала,трудовая инспекция помочь не может,юридический адрес в Челябинске,надо туда обращаться,я в Тюмени,я долго терпела и ждала,сил нет,хочется уже в суд на них на моральный ущеб.Можно что то сделать,скажите,пожалуйста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подайте исковое заявление в суд.
Вопрос номер 298839 из Тверь, Тверская обл., Россия 21.02.2018 14:31
надежда
у меня -пенсия по старости трудовая .стаж-30 лет.Пенсия-8770р.Почему она индексируется не как ТРУДОВАЯ ,а как СОЦИАЛЬНАЯ? При этом я теряю деньги т.к. величина индексации социальной пенсии ниже трудовой

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните Ваш вопрос?
Вопрос номер 354118 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 03.06.2018 14:49
Никита
Уголовно исполнительная инспекция затягивает с выдачей справки и прибытии наказания, а какой срок они обязаны выдать эту справку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В течение 10-ти дней.
Вопрос номер 426817 из Миасс, Челябинская обл., Россия 03.10.2018 13:50
Александр
Добрый день! Проведено общедомовое собрание по выбору Управляющей компании (УК) - А. Через 2 дня УК- В, провела свое собрание. Направлялись квитанции наиоплату от УК-А и В. Оплату проводили УК-А. По УК-В рос долг. Далее решением суда вынесено решение о признании недействительным протокола общего собрания жильцов по выбору УК -В. В тоже время УК-В обратилась в жилищную инспекцию о закреплении дома за УК. Дом, жилищная инспекция закрепила за УК-В. Далее были обращения в прокуратуру, проведены проверки, дом закрепили за УК-А. В настоящее время жилищная инспекция вновь закрепила дом за УК-В, ссылаясь на протокол собрания (который по решению суда является не действительным). К кому обращаться? УФАС, прокуратуру, Главное управление ГЖИ? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте ,по вашему вопросу вам нужно обратиться в прокуратуру,для проведения процессуальной проверки.
Вопрос номер 76475 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.03.2017 17:48
Анастасия
Здравствуйте,у меня такая ситуация,работала официально,была заведена трудовая книжка,потом уволилась,мне Ее вернули,спустя время устроилась на новую работу,для офиц. оформления предоставила все документы,в том числе и свою трудовую,спустя время меня трудоустроили и отдали трудовую обратно,время прошло,потом я уволилась,трудовая получается уже была у меня на руках,все хорошо)но спустя три месяца по почте мне приходит ещё одна трудовая книжка,которую как оказывается мне завели на работе,с которой я 3 месяца назад уволилась,при том что без моего ведома,что мне сейчас делать в дальнейшем?как устраиваться на новую работу?и имели ли они вообще право завести мне новую трудовую?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анастасия. Работодатель имеет право заводить трудовую книжку. В дальнейшем Вы пользуетесь трудовой книжкой, где внесены иные наименования организаций, в которых Вы осуществляли трудовую деятельность.
Способы оплаты
руб