Вопрос номер 5759 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 30.09.2015 12:43
Благова Альпия
Здраствуйте. Я живу в селе Килинчи Астраханской области, по проекту нашего села и по документации улица на которой я живу оснащена газовым отоплением, но по факту газа НЕТ и за 23 года которые я там живу его никогда не было! Жаловаться в район идти бесполезно, потому что Глава района и Глава нашего села они "за одно". Подскажите пожалуйста куда обращаться и положена ли мне компенсация за все эти без газовые дни?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Альпия! Вам необходимо направить коллективную жалобу в областную прокуратуру. Затем обратиться с коллективным иском в суд общей юрисдикции с требованием о понуждении газоснабжающей организации к соблюдению требований Постановления 317 «Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации», компенсации убытков и морального вреда.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компенсация)
Вопрос номер 31441 из Можга, Удмуртия, Россия 24.10.2016 12:20
Александр
полагается ли денежная компенсация супругу состоящему в гражданском браке ,если жена погибла попав под жд поезд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, только в том случае, если Ваша супруга была застрахована по договору страхования жизни.
Вопрос номер 1776 из Абакан, Красноярский край, Россия 27.05.2015 05:27
Анжелика
Полагается ли учителю, работающему в сельской школе компенсация за уголь, если он прописан в благоустроенной квартире?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть локальные нормативно-правовые акты. Но лучше за более подробным ответом обратиться к юристам на очную консультацию. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 153872 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 02.07.2017 19:16
Ирина
Какова компенсация при премирении сторон по ст.158.2. Похищенное вернули. Стоимость похищенного 12000 руб.Имеются повреждения имущества при незаконном проникновении.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Лицо, причинившее вред обязано возместить потерпевшему причиненные убытки, компенсировало моральный вред, передать потерпевшему определенные вещи и ценности взамен утраченных, обеспечить ремонт автомобиля, пострадавшего в результате преступления, принести извинения в форме, устраивающей потерпевшего, и т.д.), либо предотвратить вредные последствия или увеличение их размера, которые могут наступить в будущем (например, оказало необходимую первую или медицинскую помощь пострадавшему от преступления, доставило его к врачу и т.п.). Представляется, что суд, следователь, дознаватель в спорных случаях не вправе сами принимать решение о форме и сумме компенсации вреда. Если соглашение между потерпевшим и обвиняемым (подозреваемым) не достигнуто, примирение не может считаться состоявшимся. Важно, чтобы заглаживание вреда было добровольным и правомерным.
Вопрос номер 24364 из 12.09.2016 16:19
Вячеслав
Наше предприятие ликвидировано. Сколько месяцев нам будет выплачиваться компенсация ?????? И можно ли в это время работать по договору ?????? Спасибо !!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Статья 178 ТК РФ- Выходные пособия.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). При трудоустройстве компенсация не сохраняется.
Вопрос номер 24172 из 08.09.2016 11:44
Анна
Здравствуйте! У меня братишка под опекой 9лет .мать хочу лешить родительских прав. Денежная компенсация ему будет положена и какая.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Денежная компенсация как сироте назначается в случае отсутствия родителей либо в случае лишения родительских прав.