Вопрос номер 576 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 18:52
Надежда
я состою в товариществе в дачном участке и плачу взносы как положено у меня нет дороги ,нет уличного освещения а правление сказали что я должна за свои деньги делать все. А за что плачу взносы ? Они за счет нас зарплату получает , мусор вывозят. Я плачу взносы по 8000 руб в год. Имеет ли право правление садового товарищества брать с меня такие взносы?
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вы имеете право потребоватьовать отчет о том куда расходуются средства. И потребуйте предоставления устава, и документов снт. Можете официально обратиться ( в письменной форме) для получения разъяснений.
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя Правления товарищества с просьбой разъяснить на каком основании установлены такие тарифы. Безосновательно у Вас не могут требовать выплачивать взносы. Составить данное заявление Вам помогут наши юристы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (деньги)
Вопрос номер 295555 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.02.2018 17:35
артем чернов
угрожают коллекторы компании деньги сразу ~68375

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 246372 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 05.11.2017 08:49
Юлия
Здравствуйте! Пристов наложил арест на деньги детей .я принесла все данные сняли арест.а деньги вернуть должны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Юлия! Обязательно пишите заявление приставу на возврат денежных средств, они будут обязаны вернуть Вам их не позднее 30 дней с момента подачи заявления на возврат денежных средств.
Вопрос номер 1509 из Березовский, Кемеровская обл., Россия 20.05.2015 11:03
Алена Павленко
Деньги вернули банку, но только ща телефон, должны они вернуть деньги за настройки телефона и за плёнку? Спасибо огромное

Всего ответов: 2
Ответ юриста (zarina)
Добрый день. Изложите ситуации подробней, пожалуйста.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вам по ходу расторгнули кредитный дооовор. Сей час необходимо взыскивать с продавца. Обратитесь и вам помогут составить заявление.
Вопрос номер 32455 из Брянск, Брянская обл., Россия 26.10.2016 13:53
Елена
Скажите деньги за диагностику можно вернуть при расторжении договора с компанией и в каком объеме возвращают деньги за страховку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Возможно согласно закону "О защите прав потребителей". В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Вопрос номер 1395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 10:11
юлия
Здравствуйте! Я давала в долг деньги по долговой расписке, срок окончания 25 мая 2015 года деньги не выплачены. Что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Добрый день. для начала составляем досудебную претензию, где говорите о том, что в силу ст. 810 ГК РФ, заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. в разумный срок не получаете ответа, подаете в исковое в суд, где рассчитываете сумму процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами + моралка + юр. расходы. Но это всё в том случае если место жительства должника вам известно. если нет - то пишем заявление в полицию, где уже говорим о подозрении на мошенничество, и применяем статьи УК. 159. плюс применяем 144, 145 УПК.
Ответ юриста (mihail)
Добрый день подавать исковое заявление в суд