Вопрос номер 57956

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2017 20:15
Гульнара
Какие «выплаты губернатора янао» или другие соц выплоты, положены для молодых семей в связи с рождением ребёнка и матерям одиночкам тоже?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (рождение)
Вопрос номер 575758 из Саранск, Мордовия, Россия 15.01.2020 11:54
Юлия
Здравствуйте! Можно ли воспользоваться мерой поддержки многодетным семья 450 000 т. р. за рождение 3-го ребёнка, на ипотечный кредит взятый на строительство жилого дома

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Юлия! В 2019 — 2020 годах ипотека для семей с тремя и более детьми является частью госпрограммы по обеспечению россиян доступным жильем. Льготы для семей с тремя детьми предусмотрены как на уровне региональной власти, так и в специализированных банковских программах, с частичным финансированием из федерального бюджета. Прежде всего, материальная помощь предоставляется многодетным семьям, оформившим ипотечный кредит. Для погашения банковского кредита семье с тремя детьми выделяется не более 450 тыс. рублей. Эта сумма переводится в банк, если долг равен или превышает ее. В том случае, если оставшаяся сумма по ипотеке меньше, ее оплачивают полностью. Эта льгота предоставляется единожды.
Вопрос номер 26789 из 08.10.2016 21:23
Ваплерий
Приветствую, я гражданин кыргызствнв имеется доля в россии я отослал копию свидетельства о рождение и заявление на вступление, какая процедура меня ждет после приезда в россию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В статье 1224 изложена позиция, в которой четко определено, что наследование происходит по правилам и законам той страны, где: умер и постоянно проживал наследодатель; находится наследуемое
имущество.
Кроме того, независимо от того является ли наследник гражданином РФ, бипатридом (лицом с двойным гражданством) или лицом без гражданства, закон уравнивает перечисленных граждан в наследственных правах. Они имеют полное право на принятие наследства от того наследодателя, который жил постоянно на территории РФ, или если здесь находится большая часть недвижимого имущества, переходящего по наследству.
Процедура принятия наследства для иностранцев предполагает вступление в свои права на наследуемое имущество в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. При этом, как и для граждан России, возможно два способа принятия наследства для иностранца: фактически. Это означает совершение иностранным гражданином – наследником определенных действий в отношении наследственного имущества. Например, уход за ним, оплата расходов на его содержание и т.д.; формально. Это означает, что наследник оформляет наследство документально. Для этого он подает заявление нотариусу и получает свидетельство о праве наследования.
Вопрос номер 655139 из Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2020 12:10
Диана
Добрый день нам нужно сделать временное удостоверение личности гражданина Молдовы при отсутствие паспорта и наличие свидетельство о рождение ребёнка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Само оформление с выдачей занимает не больше 20-30 минут – анкета заполняется вручную. Главное, чтобы у человека, подающего заявление, была с собой цветная фотография.
ВУЛ выдается только на период проведения восстановительных работ. Но при необходимости, длительность действия можно изменить.
Вопрос номер 22228 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.08.2016 11:00
Ксения
Здравствуйте. Скажите пожалуйста для замены паспорта после вступления в брак необходимо ли предоставлять свидетельство о рождение и справку подтверждающую мою регистрацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 348620 из Курск, Курская обл., Россия 23.05.2018 22:13
Екатерина
Хочу узнать на какой праздник приручают амнистию 2018года и можно ли расчитывать на амнистию со ст166 ч1 и рождение ребёнка в июне?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, законопроект об амнистии подписан не был.
Способы оплаты
руб