Вопрос номер 58061

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.01.2017 11:29
Финат
Как обноличить материнский копитал в случай усоновление одного ребёнка?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (материнский копитал)
Вопрос номер 572476 из Ленинск, Волгоградская обл., Россия 28.12.2019 13:49
Маркус Кабачков
Вопром такой.На счет материнского капитала, и Суб-сидии.Могу я потратить материнский копитал не ждать 3-х лет ребенка?Тоесть я хочу когда матерниский капитал будет на счете хочу написат на суб-сидию и купить кв или дом,Могу ли я так сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Маркус! В ситуации с покупкой жилья, материнский капитал можно потратить только на первый взнос по ипотеке или погашению уже действующего кредита. В остальных случаях надо ждать исполнения 3 лет.
Вопрос номер 516606 из Курск, Курская обл., Россия 14.06.2019 23:00
яна
здравствуйте подскажите как я могу снять с сбер книжки деньги моего несовершеннолетниго сына.он у меня больной первая группа ему пять лет ион был в доме ребёнка на личении 4 года и ему шли деньги от государство теперь я немогу снять деньги на римонт дома каторый был куплен за материнский копитал куда мне обратится

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, эти деньги можно направить на ремонт дома в котором проживает ребенок, только с разрешения опеки
Вопрос номер 668530 из Камызяк, Астраханская обл., Россия 26.11.2020 10:41
Елена
Первый ребёнок умер имеется свидетельство о смерти и о рождении. Родила второго ребёнка получила материнский копитал, затем родила третьего ребёнка, но никаких пособий на третьего ребёнка я не получаю так как наш собес утверждает что это второй ребёнок. Имею ли я право на пособие до трех лет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Первый ребенок должен достигнуть трехлетнего возраста, чтобы последующий ребенок считался вторым. Если ребенок умер до достижения им трехлетнего возраста - увы, он не считается при рождении следующего ребенка.
Вопрос номер 215 из Саратов, Саратовская обл., Россия 20.04.2015 18:33
Намик.
Вот я расписался в одной бумаге там было написанно: прошу принять меня участником ,типа я вашу копитал 10000 и прошу вернуть 50%от какой то доли .Это что за ооо такое?и каким деректором я могу быть?что это больше обозначает?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Намик! Если вы внесли денежные средства в уставный капитал ООО, скорее всего являетесь учредителем. Директор - наемный работник, который подлежит ответственности как должностное лицо, в том числе и уголовной.
Вопрос номер 1154 из Новосокольники, Псковская обл., Россия 13.05.2015 23:22
наталья
купила через недвижимость за материнский капитал дом но там окозались ужи. прожила 2 месяца.Смогу ли я вернуть назад материнский капитал?И кто должен готовить и оплачивать я или недвижимость?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталья! Материнский капитал возврату не подлежит
Способы оплаты
руб