Вопрос номер 58071

из Казань, Татарстан, Россия 20.01.2017 11:47
Рушания
Можно ли сделать обременение на квартиру в республики татарстан а квартира в крыму.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обременение на квартиру)
Вопрос номер 3466 из 06.07.2015 10:07
елена
у нас квартира с обременением. компания которая продавала квартиру уже нет. теперь не можем продать . как написать заявление что бы снять обременение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! В Вашем случае необходимо составить в свободной форме заявление в адрес городской отдел Федеральной службы судебных приставов, а также заявление в городской суд.
Вопрос номер 11355 из Кострома, Костромская обл., Россия 13.04.2016 16:56
Алёна
Здравствуйте!адменистрация нашего города признала наш дом аварийным и подлежащий расселению на 2019 год,а конкретной даты не устанавливала и судебных исков тоже нет.Я собственник одной из квартир и хочу продать свою квартиру не дожидаясь расселения.Будет ли наложено обременение на продажу моей квартиры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Конечно будет. Вы не сможете совершить сделку, так как дом признан аварийным, подлежит расселению, и такая сделка будет невозможна.
Вопрос номер 3330 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 03.07.2015 19:58
Анна
Здравствуйте,7 лет назад моя мама брал кредит,поручителем были мой отец и еще 2 человека. Так же в 2008 году мой отец погиб,я стала вступила в наследство и получила квартиру 4комн. которая была под обременение в ипотеке,страховая полностью выплатила за квартиру так как был страховой случай. За кредит,который брала мама выплатил один из поручителей(полностью)Сейчас прошел суд и с мамы,меня(так как мой отец погиб,и еще с одного поручителя,требуют выплатить долг банку.Вопрос,почему я должна выплачить если наследство я получила от отца только квартиру(была в ипотеке) а не денежные средства по наследству.И он же был поручителем.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В наследство получают не только имущество, но и долги, но поскольку Ваш отец был поручителем то решение суда можно оспорить. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 22472 из Горно-Алтайск, Алтайский край, Россия 13.08.2016 19:13
Светлана
Наша подруга (Татьяна) в 2007 году по ипотеке купила квартиру, но оформила документы на гражданского мужа (Николая) и себя. Собственность зарегистрирована с обременением ипотекой по ½ доли на Николая и Татьяну. Квитанции об оплате ипотеки выписаны на Татьяну и её доверенное лицо. Сегодня ипотеку Татьяна погасила полностью, получила закладную из банка. С Николаем Татьяна расстались, не живут с 2008г. Где он и что с ним она не знает. В МФЦ Сказали подавать в суд. На кого, как писать заявление? 1. Как снять обременение ипотекой со всей квартиры? 2. Как оформить квартиру в собственность полностью на Татьяну? Есть расписка, что Николай не имеет имущественных претензий к Татьяне, так как она выплатила ему половину стоимости квартиры. Очень прошу подсказать… Обосновано и с указанием нужных статей жилищного и гражданского кодексов. Если необходимо обратиться в суд, то нужен образец заявления. ОЧЕНЬ надеюсь на квалифицированную помощь, с благодарностью, Светлана.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Светлана, у Вас сложный правовой вопрос, который требует изучения имеющихся у Вас документов. Без изучения документов, решить вопрос о правильном способе защиты Ваших прав не представляется возможным.
Вопрос номер 1513 из Анапа, Краснодарский край, Россия 20.05.2015 12:54
Людмила
Здравствуйте. У меня обременение в пользовании и эксплуатации моей гостиницы.Ее пользователи разрушили отопление и эксплуатируют ее без него.Здание приходит в негодность. В июне 2017 обременение закончится. Когда лучше подать иск о порче моего имущества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день.
до подачи искового заявления, задействуйте методы досудебного порядка, потому что судья спросит: что стороны сделали для самостоятельного урегулирования сложившейся ситуации. Пишите претензию.
писать вы должны сразу с того момента, как вам стало известно о порче имущества или должно было стать известно. не пропустите "разумные сроки" и соблюдайте процессуальный порядок.
Способы оплаты
руб