Вопрос номер 58270

из Казань, Татарстан, Россия 21.01.2017 07:38
Алекс
Начисляют большие суммы за услуги ЖКХ. За 2 месяца начислено 25 тысяч рублей.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (услуги жкх)
Вопрос номер 455136 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 06.12.2018 10:15
Татьяна
Добрый день. Между ЖКХ и СГК ( поставщик отопления) идет суд, якобы ЖКХ вовремя не заключило договор на услуги по отоплению. К оплате за тепло выставляют и ЖКХ и СГК с октября. Квитанция о долгах в счет СКГ пришла 03.12. За октябрь уплатили ЖКХ. За ноябрь теперь и не знаем. Подскажи кому платить в такой ситуации или может вообще не платить? Спасибо. Просьба учитывать разницу во в времени если таковая есть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,для начала дождитесь окончания суда, а пока вы временно можете не оплачивать за отопление пока идет суд.
Вопрос номер 713914 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.03.2021 11:07
Владимир
Мы с женой пенсионеры, имеем звание ветеран труда. В настоящее время оплачиваем услуги ЖКХ 50%. Квартира у нас в собственности. Но жена решила, что нам нужно при жизни передать собственность дочери. Вопрос как в этом случае изменится оплата ЖКХ, если в квартире прописаны только мы, а дочь у мужа? Я сно, что налог на квартиру будет платить дочь, а что насчет ЖКХ,.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Услуги ЖКХ оплачивает собственник жилого помещения и члены его семьи проживающие вместе с ним.
Вопрос номер 620046 из Торбеево, Мордовия, Россия 10.06.2020 14:41
Валерий
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1.Я участник ликвидации аврии на ЧАЭС-86. Как я должен платить за услуги ЖКХ - 50% от общего объёма потребления ( вода, свет, газ, вывоз мусора) или 50" от своей доли с учетом социальной нормы? 2. Моему сыну 15 лет.Имеет ли он право на 50" скидку оплаты за услуги ЖКХ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 3 статьи 15 о специальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
-платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и в приватизированных жилых помещениях соответственно (в пределах норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации), в том числе проживающим совместно с ними членам их семей;
-взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади приватизированных жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации), в том числе проживающим совместно с ними членам их семей;
-платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, независимо от вида жилищного фонда, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
-платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
-оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления. Ваш сын имеет право на получение льгот.
Вопрос номер 467955 из Омск, Омская обл., Россия 13.01.2019 20:29
Нина
Здравствуйте! У меня магазин в жилом доме. Я оплачиваю все коммунальные услуги в ХКХ. Должна ли производиться уборка территории дворником ЖКХ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Вопрос номер 300865 из Псков, Псковская обл., Россия 26.02.2018 06:27
вышинская валентина
У меня однокомнатная квартира,в январе услуги жкх повысились на 34р27к,в феврале на 98р75к,а отопление в январе на125р55к,в феврале на 125р55к.Правомрно ли повышение тарифов каждый месяц?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Тарифы каждый месяц не повышаются, плата Ваша ежемесячная повышается из-за объемов потребления.
Способы оплаты
руб