Вопрос номер 58319

из Казань, Татарстан, Россия 21.01.2017 13:38
Алмаз
Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (районный суд)
Вопрос номер 471982 из Красноярск, Красноярский край, Россия 24.01.2019 05:54
Елена
я обращалась в районный суд с исковым заявлением признать национальную принадлежность умершего отца поляк, указала, мне рассказывала сестра, что отец ей говорил, что у него мать и бабка польки, но письменных показаний от нее не было. Суд не удовлетворил мой иск. Теперь сестра мне вышлет показания с заверенной нотариусом подписью. Мне нужно обратиться опять в этот же районный суд в виду новых открывшихся обстоятельств или нужно обжаловать решение районного суда в краевом суде и уже в краевой суд предоставить письмо от сестры, где она расскажет про разговор с отцом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На данный момент в вашей ситуации лучше обжаловать в апелляции решение суда, если срок обжалования истек, его можно восстановить, а потом подать апелляционную жалобу, если не получиться, тогда подавайте по вновь открывшимся обстоятельства....
Вопрос номер 14122 из Шенкурск, Архангельская обл., Россия 27.04.2016 10:12
Александр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мировой суд вынес мне обвинительный приговор, по п.В ч.2 ст.115 УК РФ,районный суд оставил аппеляцию без удовлетворения, и т.к. районный суд находится далеко от меня, обещали выслать копию приговора. Прошло уже 22 дня, но копии так и нет, а вчера мне позвонили с УФСИНа и сообщили, что приговор у них и мне надо явиться для по несения наказания. Но я свою вину не признаю и хочу обжаловать приговор в обл.суде. Как мне поступить, ведь я так понимаю, сроки обжалования вышли?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Да,сроки обжалования вышли.
Обратитесь за помощью к адвокату.
Вопрос номер 573952 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 10.01.2020 10:04
Елена
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, может ли Первое коллекторское бюро подать иск в Измайловский районный суд на ответчика, проживающего в г.Кемерово

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена,добрый день! Привлечение коллекторов для возврата долга по кредиту часто предполагает их работу в досудебном порядке на основании агентского договора или договора цессии. Оба договора наделяют коллекторов полномочиями банка, включая переуступку права требования по кредиту. В обоих случаях они имеют право подавать на клиента в суд: от имени банка или своего имени, что определено статьями Федерального закона № 229. В соответствии с эти они имеют право обратиться в суд.
Вопрос номер 31887 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 11:45
Ирина Ивановна
К уда следует подавать апелляционную жалобу? В суд первой инстанции с шапкой в Мосгорсуд или в районный, который вынес решение - отказать в иске?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 1009605 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.03.2024 12:19
Максим
h Вопрос по семейному праву, я подал на раздел имущества, районный суд оставил автомобиль мне и обязал выплатить компенсацию бывшей супруги, хочу оспорить

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб