Вопрос номер 58573

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.01.2017 22:38
Антон
Со скольки лет родители не имеют право тебе указывать и ты можешь жить один, без них?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (со скольки лет)
Вопрос номер 373511 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 06.07.2018 06:34
Екатерина Гавриченко
Здравствуйте! Скажите пожалуста можно ли проводить строительные (шумные) работы в субботу если дом сдался не более полутора лет назад, новостройка. Если да то со скольки и до скольки? И каким законом регулируется данный вопрос?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Екатерина! ЗАКОН 89 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Регулируется Законом Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области".
Вопрос номер 35778 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 05.11.2016 07:56
Елена
Здравствуйте! В нашем доме соседи постоянно жалуются на шум производимый детьми (еще не исполнилось трех лет), с требованием чтобы они угомонились в 21.00 любого дня (рабочих и выходных + праздничные) и до 10 утра (выходных и праздничных), аргументируя тем что это наша прямая обязанность. Скажите, пожалуйста, так все-таки со скольки и до скольки ребенок может "хоть на голове стоять" безболезненно для соседей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ (ред. от 22.07.2016) "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
Следовательно, в будние дни - с 8 до 23 часов, и в пятницу, субботу, воскресенье - с 11 до 18 часов.
Вопрос номер 518054 из Приобье, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 19.06.2019 16:49
Любовь
Добрый день! Я работаю в киоске , в котором продаются сигареты и спички. Заходят дети и просят продать спички или зажигалку. Со скольки лет можно продать ребенку спички или щажигалку? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Любовь!Запретов конкретно на продажу именно зажигалок и спичек несовершеннолетним законодательство не содержит. Это не продажа сигарет или спиртного. Можно продавать.

Вопрос номер 340834 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 10.05.2018 14:25
Полина
Здравствуйте! конкретно со скольки и до скольки можно громко слушать музыку в выходные и праздничные дни по РО с 2018?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С 9:00 до 22:00 часов.
Вопрос номер 559377 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 14.11.2019 10:41
Шехобалова Светлана Александровна
Здравствуйте, со скольки и до скольки можно работать перфоратором в многоквартирном доме в Новосибирске, а так же сколько по времени должен длиться ремонт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. С учетом последних нововведений в закон Новосибирской области о тишине 2019 года, с поправками на ремонтные работы, разрешено заниматься любой деятельностью, производящей шум:

с 7.00 ч. до 22.00 ч. — рабочие дни. По Трудовому кодексу (ст. 91 ТК РФ) рабочая пятидневка с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье — выходные;
с 9.00 ч. до 22.00 ч. — выходные и праздничные дни, официально являющиеся нерабочими (ст. 112 ТК РФ);
отдельно выделена новогодняя ночь. В новой редакции закона 31 декабря допустимо шуметь не до 22 часов, а всю ночь до 4.00 ч. утра 1 января нового наступившего года (ранее разрешалось до 3.00 ч. утра). После 4.00 ч. требуется соблюдать тишину согласно первым двум пунктам.
В п. 2 ст. 4 закона № 47-ОЗ выделено дополнительно время для тихого часа с 13.00 ч. до 14.00 ч. Стоит отметить два принципиальных момента:

Нарушать тишину во время дневного отдыха запрещено только в многоквартирных домах. На иные учреждения (больницы, дома отдыха и прочее) данный пункт не распространяется.
Соблюдать тихий час требуется каждый день, с понедельника по воскресенье.
Способы оплаты
руб