Вопрос номер 58885

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.01.2017 10:37
Флюр
Как подать заявление на приставов?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление на приставов)
Вопрос номер 875 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.05.2015 20:20
роман
здравствуйте. Моя жена подала на алименты в октябре 2014 года. было открыто исп. производство и была арестована заработная карта. 3 месяца подряд я жил без средств существования вся моя зарплата уходила на счет приставов. я обратился в прокуратуру на незаконные действия суд. пристава-исполнителя. после чего мне сделали перерасчет и возвратили переплату. карту разблокировали и исп. производство закрыли. с меня удерживали алименты с октября месяца, а жене их не пересылали. в феврале 2015 года моя жена написала заявление прекращении удержание алиментов. только в марте месяце после очередного посещения пристава, жене перечислили на расчетый счет алимены за ноябрь, декабрь и январь, а за октябрь не перечислили. я в своей бухгалтерии взял копию платежного поручения, где было видно что октябрьская сумма 2500 была перечислина на счет приставов и также есть уведомление подтверждающие о получении этой суммы на счет приставов. далее пристав исполнитель объясняет моей жене что у меня была переплата при возврате и поэтому она жене возвращать ее не будет. пристав 7.05.15 г вновь блокирует мою заработную карту, чтобы удержать с моей карты октябрьскую сумму которую они не доплатили жене в октябре месяце, хотя эта сумма находиться на расчетном счету у приставов. имеет ли она на это право арестовывать карту когда закрыто исп. производство и отозваны алименты?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Роман! Напишите заявление приставам о выдаче вам постановления об окончании исполнительного производства. Если не выдадут, обращайтесь с жалобой в управление службы судебных приставов или в суд.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Просто обратитесь к приставам с заявлением о выдаче вам постановления об окончании исполнительного производства. В случае отказа в выдаче обращайтесь с жалобой в управление службы судебных приставов или в суд. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 76592 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 18.03.2017 10:09
Татьяна
Здравствуйте. Задолжность по налогам через приставов, удерживают с пенсии 50%, размер пенсии 3500 рублей, а так арестовывают периодически социальную - пенсионную карту, удерживая всё до копеечки (оставшиеся 50%). Куда можно обращаться, суд заявление отверг, мотивируя "докажите ....." (многочисленными справками). Я предоставила распечатку с сайта приставов, справку из пенсионного , полную детализацию с вычетами и за что, и справку из банка, о поступлениях и удержаниях. Что делать дальше? Сейчас нахожусь в Иваново. эл. адрес pfobnf1@yandex.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобами к Главному судебному приставу Ярославской области, а также в прокуратуру области с указанием всех нарушений. Кроме того, в заявлении стоит указать факт незаконных действий судебных приставов-исполнителей. По результатам проведения проверки будут приняты соответствующие меры для устранения, выявленных нарушений.
Вопрос номер 470883 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 21.01.2019 14:28
алшександр
сделали заочное решение. ответчика не известили когда узнал через приставов в суде взял заочное решение написал заявление востановление пропущенного срока по уважительной причине . срок востановили .подал апелляцию, но начались проблемы с третьими лицами которых суд решил привлечь к рассмотрению. занимались юристы которые не выполнили требования суда. жалобу вернули. на подачу повтора суд молчит действий не принимает .выдал исполнительные листы . пристава уже выполнили требования суда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь к юристу лично, ознакомьте его с документацией. Для помощи Вам обязательно необходимо ознакомиться с документами.
Вопрос номер 514423 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.06.2019 19:51
татьяна
судебные приставы без основания наложили арест на счета, в результате с меня высчитали 25% с заработной платы по испол. производству плюс арест на счета и получилось 75 % с заработка, а также сняли алиментные деньги, я хочу подать исков заявление в суд суд приставов, но не знаю как определить материальный вред? как он определяется- подскажите!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Татьяна!Материальный ущерб определяется так, то, что вы реально потратили(в данном случае,что списано судебными приставами) . Так же весь материальный ущерб,необходимо подтвердить бумагами - чеками, расписками, квитанциями и т.п.
Вопрос номер 140507 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 14.06.2017 14:17
Жанна
Добрый день! Должник по алиментам (долг свыше 100 тыс.рублей) стоял на учете в ЦЗН как безработный и в этот момент судприставы наложили на него ограничение на вождение. Он «устроился» к знакомому водителем-экспедитором (несмотря на то, что не имел права вождения авто) и написал заявление суд.приставам о снятии ограничения в связи с тем, что он «работает» водителем. Судебные приставы отменили ограничение. Законно ли принятие водителем человека, имеющего ограничение на вождение, законны ли действия судебных приставов в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если автомобиль является единственным источником дохода, то судебный пристав- исполнитель имеет право снять ограничения на вождение.
Способы оплаты
руб