Вопрос номер 59015

из Кунгур, Пермский край, Россия 24.01.2017 19:00
МАРИЯ
Здравствуйте У меня такой вопрос Я купила авто на региональный материнский сертифекат Машина оформлена на меня но вчера ночью мой гражданский муж сел за руль в нетрезвом состояние и был остановлен инспектором гай но дело в том что у мужа нет прав они находятся в гибдд так как он был лешон прав за оналогическое вождение но срок лишения истек ему написали ст 12.3 ч1 на осведетельство не возили машину отправили на штрафстоянку Чего нам теперь грозит БОЛЬШОЕ СПАСИБО   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налоги)
Вопрос номер 34759 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 01:08
Елизавета
Мать оформила на меня бизнес, налоги она не платила. Бизнес закрыла и все налоги повисли на меня. Мать говорит, что платить не будет. Я мать одиночка что мне делать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 11159 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 12.04.2016 19:58
Юлия
Здравствуйте. 09.04.2014 открылаИП по упращенке, деятельностью не занималась. 12.12.2014 закрыла ИП сдав декларацию и оплатив налоги. Через два года приходит письмо что я должна заплатить 93000. Может ли быть такое? И начисляются ли налоги после закрытия ИП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, если вы все оплатили и закрыли ИП, то такие начисления невозможны. Но нужно понимать, что с вас требуют оплатить - налоги, или неоплаченные пенсионные отчисления (например).
Вопрос номер 568537 из Махачкала, Дагестан, Россия 13.12.2019 19:00
Шамил
оплатил транспортный налог с опозданием, поэтому начислили пени. Пени начисляли и после оплаты налога. Теперь начисляют пени на пени, потому что налоги оплачены полностью. Вопрос: Можно ли начислять пени если налоги оплачены. И еще извещение о налогах приходят в другой район города, не по прописке.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нужно разбираться, так как пени на пени начислять незаконно. Часть 3 статьи 75 налогового кодекса Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, если иное не предусмотрено настоящей статьей и главами 25 и 261 настоящего Кодекса. Обратитесь с заявлением о перерасчете пени и оплатите. По поводу извещения - каким образом извещение приходит не по прописке мне не понятно, только если вы сами не просили извещать вас, например по фактическому месту пребывания. Или вы переехали, а адрес до сих пор старый в ИФНС? Тоже рекомендую уточнить этот вопрос в налоговой.
Вопрос номер 4806 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.08.2015 19:51
Михайлова Наталья
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Судебные прииставы заставляют платить налоги в пенсинный фонд, как за ИП. В 2004г.я его закрывала,но как потом оказалось, в налоговой меня перерегистрировали, и ИП всё это время было открыто. С 2004г.я работаю по найму, и налоги от работодателя уходили исправно, з.п.-белая. Что мне сейчас делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Михайловна! Вам необходимо требовать в судебном порядке перерасчета по взносам, уплаченным в Пенсионный фонд, так как это ошибка ИФНС.
Вопрос номер 1415 из 18.05.2015 15:24
Инна Валентиновна
Здравствуйте! По дарственной, я получила 1/2 дома и 1/2 участка. Общая площадь всего участка 10, 77 соток. Фактически, мой участок равен площади 4,2 сотки. Мои же совладельцы хотят, чтобы я платила налоги с половины участка, с 5,38 сотки. Какие необходимы документы, с чего надо начать, чтобы оплачивать налоги за то что имеем.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Не совсем понятно из информации чем вы владеете. Вы можете обратиться по вышеуказанным телефонам и подьехать в офис с документами и тогда мы сможем ответить на ваш вопрос.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, обратитесь на прием к юристу и приходите со всеми документами. Проанализируем Вашу ситуацию и подготовим необходимые документы.
Способы оплаты
руб