Вопрос номер 59239

из Казань, Татарстан, Россия 25.01.2017 14:59
Алефтина Анатольевна Романова
Наше дело по заливу нашей квартиры рассматривается в суде. Было 2 экспертизы. По одной ущерб равен 290000 руб., по второй - 157000. Я возражала против второй, но суд возражение не принял. Настоятельно советует заключить мировое соглашение. Соседи предлагают сумму не соответствующую ущербу. Судья предлагал провести еще одну экспертизу. Можем мы отказаться от ее проведения, сказав, чтобы расчет ущерба суд определял сам исходя из этих двух экспертиз?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соседи)
Вопрос номер 456228 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 10.12.2018 04:58
Кристина
Соседи после 23.00 включают музыку, или в 5-6 утра , на максимальную громкость включают пару песен, через 10 минут убавляют и так ежедневно. Как поступить грамотно: поговорить с ними или сразу с полицей? Соседи выпивают почти каждый день

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Лучше всего сразу обратиться в участковый пункт полиции Отдела полиции Управления МВД России по по вашему городу....
Вопрос номер 7787 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.02.2016 04:21
Владимир Сорокин
Здравствуйте. Осенью 2015 г. построил забор на границе с соседним участком (2м в высоту, глухой). Когда строил, - соседи не возражали, но письменно договоренности оформлены не были. Теперь соседи изменили свое решение и требуют снести забор. Законны ли их требования? Что мне нужно сделать, чтобы не сносить забор и не менять его параметры? Участок ИЖС в Лен. Обл.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Забор находится на Вашей территории?Есть кадастровый паспорт на участок?
Вопрос номер 311890 из Заречный, Саратовская обл., Россия 19.03.2018 07:24
Вера Евгеньевна
Здравствуйте.Хочу оформить землю напротив нашего участка вместе с куском дороги.В проулке мы 1й дом и дальше за нами второй, проезд сквозной, то есть если я перегорожу своим участком дорогу с одной стороны, то соседи легко подъедут к своему дому с другой стороны.Причина такой отгородки,- неблагополучные сильно пьющие соседи, которые постоянно к нам лезут и дебоширят.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Задайте вопрос Ваш!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните пожалуйста Ваш вопрос?
Вопрос номер 3242 из 02.07.2015 16:37
Ирина
Соседи самовольно перевезли мусорные контейнеры напротив нашего дома. Все организации, куда я звонила сказали , что они должны стоять где их поставили. Соседи ничего не понимают. Есть ли на них управа по-закону?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Ирина! Безусловно. В Вашем случае необходимо направить жалобу в прокуратуру и Росприроднадзор, так как действия Ваших соседей нарушают требования СанПиН 2.1.2.2645-10 в соответствии с п. 8.2.5., которого для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м."
Вопрос номер 390495 из Калтан, Кемеровская обл., Россия 31.07.2018 20:44
Станислав
Живу в частном доме соседи громко включают музыку в машине (работаю я в ночную смену,дома так же есть маленькие дети)музыка очень мешает,имеют ли право соседи громко слушать музыку на улице?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Основные положения и нормы прописаны в законе о тишине в кемеровской области 2018 года полностью соответствуют федеральному закону №52 «О тишине», однако имеют свои особенности. Согласно закону о тишине в кемеровской области, административным правонарушением считаются любые действия, выполняемые жильцами многоквартирных домов и частных домовладений в период с 22:00 до 8:00 утра по будним дням, которые превышают допустимый уровень шума. Исключением могут стать: действия, направленные предотвратить совершаемое правонарушение; ликвидация аварии, стихийного бедствия и их последствий; чрезвычайные ситуации, которые имеют документальное подтверждение; неотложные работы, цель которых обеспечить личную и общественную безопасность жильцов, предусмотренные в законодательстве России; культовые религиозные действия, которые совершаются в соответствии с каноническими требованиями конфессии, инициатором которых выступают государственные органы власти либо местные органы самоуправления, отвечающие за культурно-массовые мероприятия. Необходимость выполнения для каждого этого действия должна иметь документальное подтверждение, в ином случае полагается административное наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, для обычных граждан, от 1000 до 2000 рублей для должностного лица и от 2000 до 5000 рублей для юридического лица или организации. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: http://www.cherlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-kemerovskoi-oblasti
Способы оплаты
руб