Вопрос номер 5940

из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 16.10.2015 21:41
Алена
Здравствуйте, много лет назад папа купил дом! Были прописаны папа и дочь. Затем папа прописался в другом месте дочь осталась прописана в этом доме. Сейчас отец умер. Какие права дочери? Будет ли она хозяйка дома?   
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Алена! Прописка дает лишь право проживания. Однако, так как отец был собственником дома, его дочь является наследником первой очереди, и если нет других наследников первой очереди (родители, дети, супруги), вся имущественная масса перейдет к ней.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права)
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Вопрос номер 477016 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 05.02.2019 21:16
Владимир
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,был лешон водительского удостоверения на полтора года,прошел год меня лешили еще на 3 года,за пьянку,срок вышел,права лежат 4 года,сейчас что бы получить права нужно заново платить госпошлину? Старые права уничтожены?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, и сдавать экзамен необходимо будет по новой.
Вопрос номер 454833 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 05.12.2018 13:11
Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста в 2011 году лишили прав по ст. 12.27 на 12 месяцев в другом городе и там были сданы права. Но не забрав права водитель продолжает управление авто и его опять лишают прав по ст. 12.26 ч1 без прав. Как и где теперь забрать права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться в орган, который вынес постановление об административном правонарушении.
Вопрос номер 5585 из 09.05.2009 20:00
Тимон
Был пьян, остановили, алкотест показал 0.28, выписали временные права. Можно ли как нибудь спасти права? скоро суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

нужно видеть материалы дела
Вопрос номер 353762 из Ухта, Коми, Россия 01.06.2018 20:21
Леонид
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В 2011 году сдал на права тракториста машиниста но права не получил так как ушёл в армию. Имеется свидетельство о прохождении обучения с гербовой печатью. Могу ли я теперь получить тракторные права. И что для этого надо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Получить водительские права вы можете в ГИБДД, но только по повторной пересдаче теоритической и практической части.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб