Вопрос номер 59456

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.01.2017 09:29
Ольга
является ли просрочкой если извещение об осуществлении закупки с 10.01.17 г. стоит в статусе в ЕИС "на контроле"   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (закупки)
Вопрос номер 8982 из Казань, Татарстан, Россия 24.03.2016 17:42
Михаил
Добрый день! Вопрос в следующем: при проведении контрольной закупки, была изъята оргтехника. Сейчас проводится экспертиза по уголовному делу. Вопрос в следующем: на какие сроки могут задерживать технику?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

время проведения экспертизы не могут превышать сроков следственных действий.
Вопрос номер 3558 из Реутов, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 12:30
Лидия
Я прошу прокуратуру провести проверку документов предоставленных ИП Фроловой, которые касаются фиктивной сделки закупки товара, прокуратура уже 4 года отписывается, пишет, что все нормально, но документы не отвечают требованиям закона рф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лидия! В Вашем случае необходимо продвигаться по вертикали, если на обращения не реагирует районная прокуратуру, необходимо направлять жалобу в областную, не реагируют областная направлять жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, ссылаясь на главу III ФЗ "О Прокуратуре в РФ".
Вопрос номер 22891 из 19.08.2016 13:16
Сергей
Здравствуйте! Нужен поставщик на услугу по составлению градостроительных планов земельных участков. мы--муниципальное автономное учреждение---сумма заказа-500000---работаем пока по 223 ФЗ----как нам поступить???можем ли мы заказать услугу у единственного поставщика--или надо проводить запрос котировок ??в администрации нам сказали что данная услуга попадает под капитальное строительство и мы должны эту закупку проводить по 44 фз.(т.е. получить ключ и т.д.) Как нам поступить и какие статьи 223фз и градостроительного кодекса привести в обоснование закупки?заранее спасибо за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, к сожалению, такую закупку можно провести только в соответствии с 44-фз, так как в законе есть четкое на то указание. В соответствии со ст. 93 44-фз Вы не можете провести данную закупку у единственного поставщика, так как ее стоимость превышает 400 тыс руб. В Вашем случае допустим только запрос котировок
Вопрос номер 564647 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.12.2019 12:47
Юлия
Здравствуйте! Меня зовут Юлия.  30 ноября отмечали юбилей в ресторане. Меню банкета было заранее обговорено. Из этого меню нами были заказаны бутерброды с красной икрой. На банкете официанты подали нам бутерброды с не натуральной красной икрой (имитация). Мы попросили администратора ресторана предоставить нам сертификат соответствия и накладную по закупки этой красной икры, на что она нам ответила, что в данный момент у нее нет доступа к этим документам. Более того она утверждала, что мы ошибаемся в качестве этой икры. Скажите пожалуйста, как поступить в этом случае? Может эту икру (осталось 2 не съеденных бутерброда) отправить на экспертизу? Как это правильно сделать и сколько это будет стоить? Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для начала вам следует написать претензию на управляющего (или детектора) ресторана. Экспертиза вряд ли вам поможет , ведь бутерброды уже не в ресторане , где гарантия , что на них икра ресторана. А по поводу закупки - это вы правы, если дело дойдёт до суда, то ресторан будет доказывать , что это была натуральная икра.
Способы оплаты
руб