Вопрос номер 60087

из Казань, Татарстан, Россия 28.01.2017 22:54
Наталья
Как правильно составить резюме? На что сделать акцент?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (резюме)
Вопрос номер 423418 из Балаково, Саратовская обл., Россия 27.09.2018 02:11
татьяна александровна
сын не может устроиться на работу имея 2 высших технических образования и очень хорошее резюме. с последнего места работы ушел со скандалом после повышения его по службе. узнала про черные списки на бывших сотрудников .как выяснить не числиться ли там и он

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Татьяна!По действующему законодательству РФ черные списки сотрудников не имеются.
Вопрос номер 310490 из Бийск, Алтайский край, Россия 15.03.2018 15:46
Илья
Здравствуйте, меня зовут Илья. На данный момент я впервые устраиваюсь на работу вахтовым методом, в связи с чем у меня возникло несколько вопросов. Работа заключается в сопровождении клиентов в поездке, обеспечение их едой итд. она включает в себя и выезда за границу. Сейчас я виду с представителем данной компании переписку по почте, но меня смущает пару моментов. Вот текст письма, которое мне прислали: "Добрый день. Вас приветствует компания ООО "СФЕРА"! Ваше резюме рассмотрел руководитель. Мы должны Вас проверить на наличие запретов на выезды в Европейские страны, т.к работа связана с поездками по России и Европе на автомобиле компании. Отправьте пожалуйста для проверки данные внутреннего паспорта, паспорта загран и деловой визы (если они у Вас есть). Если нет данных документов, отправьте просто внутренний паспорт на проверку. Звонить после отправки документов не нужно. Дальнейший алгоритм действий после рассмотрения я сообщу Вам ответом на Вашу электронную почту. " Вопросы: 1)Действительно ли данная компания может проверить запреты на выезд? 2)Могут ли они оформить кредит по скину\фотке паспорта 3)Фирма расположена в Питере, филиалов у них в других городах нет. Как мне грамотно договорится, чтобы по приезду туда я не остался ни с чем?(кидалово итд) Не уверен, но вроде бы вот их сайт: http://sfera-ooo.ru/

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться за юридическим сопровождением при подписании трудового договора либо иного предусмотренного действующим законом РФ.
Вопрос номер 111056 из Самара, Самарская обл., Россия 21.04.2017 13:22
Юлия
Здравствуйте! Попала в скверную ситуацию. С июля 2016 года нахожусь в декрете. После рождения ребенка,денег много не бывает и я решилась подработать в интернете. На мое резюме откликнулся хозяин интернет-магазина уникального контента, предложил работу оператора. Нужно было наполнять магазин контентом из источников которые он предоставлял. Условия меня устраивали, но оплата производилась не сразу за обработанный материал, а по мере его продаж. Я согласилась и на это условие. За все время работы (около 5 месяцев) работала много, чтобы как можно больше отправить контента в каталог, и соответственно получать оплату больше. Ожидание оплаты по правилам компании было от 1 до 3 дней после запроса. Но последний месяц все стало иначе: оплату приходилось ждать неделю, порой и дольше, да и платили только потому что я не однократно писала хозяину магазина письма с просьбами оплатить мой труд. А после этого меня уволили, объяснив причину увольнения, что я ,якобы, не справляюсь с должностными обязанностями. Но больше всего меня расстроил не факт увольнения, а правило компании о котором меня не проинформировали при приеме на работу: "По правилам компании Вы так же можете запросить полный расчет, после продажи клиентам всех ваших статей". Дело в том что моих статей в каталоге на немалую сумму и продажу всех статей придется ждать несколько месяцев, более полугода. И я очень сомневаюсь что мне оплатят эти деньги и после продажи, так как последний месяц мне с трудом выплачивали 1,5-2 тыс. А недавно нашла массу отрицательных отзывов о человеке руководящим магазином, и есть люди, которые утверждают, что этот человек уже отбывал наказание за мошенничество. Работала в компании без официального оформления, процесс работы происходил через скайп(всё имеется), есть информация о хозяине, также есть вся информация из моего личного онлайн-кабинета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на законных основаниях потребовать выплачивать заработанные мной деньги хотя бы по мере продаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 67 Трудового кодекса РФ, неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению возложенной на него работы. Таким образом, если вы фактически были допущены допущены до работы, то считается что вы состояли в трудовых отношениях с работодателем, и этот факт необходимо доказать. Свои права можно защитить, обратившись с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. По факту поступившей жалобы о том, что трудовые отношения с вами не оформлены и заработная плата не выплачивается, будут проведены проверки, по результатам которых работодатель может быть подвергнут к установленной законом ответственности. Также вы вправе взыскать зарплату с работодателя обратившись в суд. За нарушение работодателей норм трудового законодательства работодателя могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Также работодателю, который не исполняет обязанности налогового агента, грозит уголовная ответственность по ст. 199.1 УК РФ. Санкция данной статьи помимо крупного штрафа предусматривает также лишение свободы до двух лет.
Способы оплаты
руб