Вопрос номер 60222

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.01.2017 20:09
Валентина
Как вычислить из предъявленной суммы оплаты за отопление, оплату за места общего пользования?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отопление)
Вопрос номер 452424 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 28.11.2018 10:02
Андрей
Здравствуйте! Отключили отопление в нежилом помещении под предлогом, что долги за обслуживание Ук. Но она своих обязанностей как обслуживающей организации не выполняет и свое мнение сводит к основанию, что нежилое помещение пристроено к дому и по домовым тарифам выставляет счета по какому-то основному договору.... Мы платим за свет и воду, тк заключены договора, а вот отопление приходится иметь дело с УК. Как быть? Имеет ли право УК отключить отопление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться за официальным разъяснением в саму Управляющую компанию и в Жилищную инспекцию, чтобы у Вас были письменные официальные ответы на Ваши жалобы.
Вопрос номер 33143 из Зуевка, Кировская обл., Россия 28.10.2016 11:03
НАССОНОВА ВАЛЕНТИНА
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ДВОИНУЮ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЕСЛИ У МЕНЯ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ---ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУИСТА--ЗУЕВКА КИРОВСКОИ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Плата за отопление должно начисляться согласно показаниям счетчика учета потребления, при отсутствии счетчика по установленным нормативам Правительства РФ. Двойная оплата за отопление законодательством РФ не предусмотрено.
Вопрос номер 543880 из Игра, Удмуртия, Россия 18.09.2019 09:04
наталья
здравствуйте!у нас стоит такой вопрос,у нас почти весь дом должен за отопление,нас просто перекрыли отопление из за долгов,как нам быть в такой ситуаций

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья. В данном случае если Вы являетесь плательщиком услуг, а Вам их не оказывают , нарушаются Ваши права. нужно писать претензию в орган произведший отключение и готовить исковое заявление в суд.
Вопрос номер 292739 из Абакан, Хакасия, Россия 10.02.2018 16:05
Ольга Пятина
Здравствуйте. Работаю педагогом в селе, получаю льготу за отопление 1550 р. в месяц. По закону должна получить 18600р. за год. Но я получаю только за отопительный сезон, т.е. за 7 месяцев. В квитанциях ЖКХ отсутствует плата за отопление в летний период, поэтому за эти месяца не положен возврат. Куда можно обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В жилищную инспекцию, и в роспотребнадзор!
Вопрос номер 427064 из Самара, Самарская обл., Россия 03.10.2018 18:13
Ольга
Отрезали отопление в августе из-за задолженности, но продолжают начислять. Правомерно ли это? Отопление отрезали без предупреждения

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Начисляются пени и штрафы. Без уведомления отключать Вас от отопления неправомерно, обратитесь с письменной жалобой и с требованием подключить отопление.
Способы оплаты
руб