Вопрос номер 60406

из Десногорск, Смоленская обл., Россия 30.01.2017 16:53
Галина
После скольких раз неявки свидетелей обвинения в суд по уголовному делу, государственный обвинитель обязан отказаться от их показаний?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (государственный обвинитель)
Вопрос номер 19739 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 06.07.2016 05:04
эдуард
Я Осужден судом присяжных и приговорен судом в отсутствии доказательств к 20 годам строгого режима. Об отсутствии доказательств говорит и запись в протоколе суд.заседаниязаседания об этом говорит прокурор обвинитель. Но вопреки всему суд вынес обвинительный приговор. Осужден я по ст.105 ч.2. Стал.162 ч4. Апелляционный суд РФ разбераться не стал поданные ходатайства о вызове экспертов проигнорировал. Эксперты не были вызваны и в суд первой инстанции. Хотя не одна из проведённых экспертиз не доказывает нашей вины все экспертизы проведены с нарушением норм УПК РФ. Не установлена даже причина смерти. Касационный суд в разберательстве отказал. Что делать где искать справедливость???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Эдуард, из предусмотренных законом способов оспаривания приговора суда Вы сохранили право на подачу надзорной жалобы.
Вопрос номер 9561 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.03.2016 08:50
наталия михайловна
Здравствуйте.Я частный обвинитель по УД,ст115ч1,128ч1,у меня 3 ответ. и 3 защит.7 месяцев идет суд,Из 26засед.неявка 22,то обвин,то защит. не приходят.Писали жалобу в р-ный суд на мирового судью, что развод.волокиту(ст.247 ;6.1;6.2 УПК РФ)получили отписку,что не имеют право вмешиваться .Месяц ждали медэкспертизу,все мои мед докум.подтвердили,что подлинные.Подали заяв. на переквалифик.ст.112ч2;128ч1;306ч3, т.к.на б/л был более 21 дня.мир.судья не прин.докум.Судья устно делает замеч. ответч.и говорит что применит ст.113 и откладывает суд.На какие ст.можно сослаться и подать очеред.жалобу в р-ный суд .Мир.Судья выносит все мои док.на голос.,в результате их большенство и всё отклоняют.Подскажите пожалуйста как сдвинуть с мертвой точки мир.судью.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 303576 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 01.03.2018 12:28
Дмитрий
Добрый день, был ИП, закрылся, остался долг в государственный пенсионный фонд, сменил его на Яна государственный, вопрос, долг нужно гасить в гос.пенс.фонд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ПФР РФ!
Вопрос номер 124149 из Пенза, Пензенская обл., Россия 17.05.2017 13:16
Аня
У мужа нашли химию меньше грамма должен быть суд но времени прошло уже прилично,мы собрали все положительные справки и о том что я беременна,и отнесли в полицию,адвокат у нас государственный,могут ли его посадить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы имеете ввиду, что у Вашего супруга обнаружили наркотики, то санкция ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Вопрос номер 430797 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 11.10.2018 17:14
Ирина
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас в детском саду взимают не померную плату с родителей. Мы покупаем игрушки в группу, закупаем бытовую химию, посуду в столовую, ремонт, химчистка ковров, покраска павильонов. Судя по всему наш государственный сад, государство никак не обеспечивает. Вся жизнидеятельность в саду происходит за счет родителей. Конечно все деньги сдаются наличкой, родительский комитет покупает необходимое, предоставляя остальным родителям чеки. Вот вопрос, как можно бороться с таким положением вещей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,вам следует написать в администрацию района и комитет образования для разрешения этого вопроса.
Способы оплаты
руб