Вопрос номер 60745

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.01.2017 16:33
Виктор
ИП приобрел незамерзайку по накладной и с сертификатом[копия] 8 бутылей по 5 литров. Роспотребнадзор изьял одну для экспериз. Выявили превышение метанола. Составили протокол об административном нарушении поч.2 ст 14.43 КоАП. При этом ни одной бутыли небыло продано. И все они возвращены поставщику по накладной. Какое наказание может грозить ИП.Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сертификат)
Вопрос номер 475209 из Пермь, Пермский край, Россия 31.01.2019 14:55
Наталья
Здравствуйте! Вопрос об обязанности продления сертификата. ЛПУ оплатило работнику сертификационный цикл. Сертификат был действующий на тот момент, работник не стал сдавать экзамен и продлять сертификат. теперь работник требует вновь обучения с целью продлить сертификат. прошел год от сертификационного цикла. Как обязать работника самостоятельно продлить сертификат?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исключительно договорившись с работником, иначе работник может требовать направить его от организации на продление.
Вопрос номер 635527 из Чита, Забайкальский край, Россия 10.08.2020 03:39
юрий
У меня сертификат врача на 5 лет до ноября 2021г. Могу ли я самостоятельно пройти учёбу и получить сертификат в 2020г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Порядок и в сроки повышения квалификации установлены Приказом Минздрава России № 66н от 03.08.2012 г. «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях».

В данном Приказе говорится о том, что повышение квалификации медицинских работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности (п.4 Приказа Минздрава России № 66н от 03.08.2012 г.). Таким образом, Вы имеете право пройти курс повышения квалификации в 2020 году.
Вопрос номер 993 из Лысково, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.05.2015 11:25
Алексей
Дорого ли будет оформить сертификат на жидкости для электронных сигарет какой сертификат вообще нужно оформлять ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сертификация электронных сигарет – довольно запутанная процедура. Так как электронный вариант табачных изделий имеет мало общего с традиционными сигаретами, до сих пор открыт вопрос, необходимо ли оформлять на изделие сертификат качества или декларацию соответствия.
Российское законодательство на сегодняшний день не предусматривает обязательного подтверждения качества этой продукции. Иными словами, ни сертификат на электронные сигареты, ни декларация соответствия каким-либо техническим регламентам на них не требуются.
Тем не менее, современный потребитель все чаще и чаще требует наличия у продукта сертификатов соответствия, тем самым желая убедиться в его качестве. Поэтому добровольно зарегистрированный сертификат на электронные сигареты – не только разумное решение производителя или реализатора, но также мощный маркетинговый инструмент, значительно повышающий конкурентоспособность изделия, увеличивающий продажи, а следовательно – и прибыль.
Вопрос номер 457661 из Брянск, Брянская обл., Россия 12.12.2018 19:25
Ирина
Здравствуйте Подскажите если у меня сертификат заканчивается в октябре 2019 Могу я обновить сертификат раньше в марте Апреле в связи с беонменностью

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Сертификаты разные бывают, уточните свой вопрос!
Вопрос номер 487875 из Феодосия, Республика Крым, Россия 06.03.2019 22:54
Вероника
Добрый вечер! Помогите разобраться в следующей ситуации: врач-стоматолог прошел курсы специализации (20.02.2014-30.04.2014), а сертификат получил в марте 2016. Сейчас у врача действующий сертификат, но проходить повышение квалификации необходимо не реже одного раза в 5 лет. Отправлять данного врача на обучение или нет? Если надо направить на обучение, то можно ли сдать сертификационный экзамен и получить сертификат на следующие 5 лет? (Данная ситуация сложилась в связи с переходом Крыма в состав России, сертификационный экзамен был сдан только после того как медуниверситет получили образовательную лицензию РФ).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Сертификаты, полученные до 2016 года включительно, остаются действительными в течение 5 лет, на которые они были выданы.В соответствии с этим нет необходимости направлять специалиста на обучение ,так как сертификат действителен до 2021 года.
Способы оплаты
руб