Вопрос номер 60970

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 11:32
Галина
Лишили прав за оставление места ДТП на 1 год нужно ли сдавать теоретический экзамен для получения прав через год.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оставление места дтп)
Вопрос номер 6981 из 18.12.2015 19:12
Евгений
Добрый день. У меня жена на авто задела другую машину во дворе, сигнализация не сработала после ожидания 5-10 мин она уехала и вернулась на место. Хозяйка задетого автомобиля сообщила об этом только через сутки в ГИБДД(хотя после этого она уезжала). Мы пытались выяснить чей это автор но не нашли хозяина, потому как машина периодически уезжала со двора. Теперь она говорит либо 10000 на ремонт или вас лишат прав за оставление места ДТП, хотя повреждений там не было только стерта грязь. Как поступить в такой ситуации? Ведь она получается тоже уехала с места ДТП, а ГИБДД вызвала только на следующий день т.к. она там не проживает а работает.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, является нарушением, в связи с чем, можете быть привлечены к административной ответственности.
Вопрос номер 312544 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 20.03.2018 03:17
Алина
Добрый день.У меня вопрос.Произошло ДТП ночью в 3:26, машина стояла у подьезда.Проезжающая мимо машина сдавая задним ходом врезалась в левую часть загнув дверь и крыло.Машина виновника с места ДТП скрылась,вызвали ГИБДД они оформили завели уголовное дело мы взяли с камер на домах записи,но на них не видно номеров.ГИБДД уже 3 недели ищут машину но без результатно.У нас страховка ОСАГО и она подразумевает выплаты только при поимке виновника.Есть ли шанс пойти в суд и возместить причиненный ущерб в своей страховой компании без ожидания поимки беглеца т.к. на видео четко видно что виновник ДТП на определенной марке машины(запись с двух видео камер) и как он скрывается с места ДТП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, в вашем вопросе вы можете получить страховое возмещение причиненное вследствие ДТП только в судебном порядке.
Вопрос номер 5896 из Омск, Омская обл., Россия 13.10.2015 14:16
владимир
после не большого дтп решили разойтись полюбовно,виновник аварии пообещал что сам всё починит.на следующий день отказался от своих слов. как юридически я могу его наказать ведь с места дтп уехали оба?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! В данном случае Вы только можете получить страховое возмещение.
Вопрос номер 23639 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 31.08.2016 07:10
Дарья
Здравствуйте, я не получал водительское удостоверение, сел за руль автомобиля моих знакомых и совершил ДТП, с потерпевшими договориться не получилось, они вызвали наряд ДПС, я скрылся с места ДТП, какое наказание грозит и собственнику авто.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно п. 2.7 ПДД РФ, передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил.
Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП: передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Вопрос номер 3471 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 06.07.2015 11:10
Дарья
Добрый день! На подземной парковке помяли машину и уехали с места ДТП, не оставив не номера, не вызвав ГАИ. все это случилось в течении 15 минут нашего отсутствия. Мы сами вызвали ГАИ, пока ждали сходили к охранникам, нашли видео с камер наблюдения, на которых четко видно номер машины и марка, как она приехала на парковку и уехала, задев нашу машину. ГАИ приехали , оформили ДТП, не спросив ни про камеры видео наблюдения, ни про то видели ли мы машину которая стояла рядом на парковочном месте. Оформив ДТП нам выдали бумагу в которой написано что явиться в розыск 23 июля( ДТП произошло 5 июля) , вопрос такой: что делать? ждать месяц, или же идти в отделение полиции и самим пытаться добиться чтобы они раньше начали разбирательства, ведь ждать месяц это очень много, и не скажут ли нам потом что нужно было приходить раньше? и ремонтировать машину за свой счет тоже не хочется , а хочется наказать виновного, скрывшегося с места.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дарья! Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с требованием об изъятии записей с видеокамер, в противном случае, спустя месяц они могут уже не сохраниться.
Способы оплаты
руб