Вопрос номер 61296

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.02.2017 11:07
Аноним
Бывшая девушка подала в суд на установление отцовства. В исковом заявлении просит провести днк тест в определенной клинике, по определенному адресу. Можно просить чтоб экспертиза была независимой. И была сделана в любой другой клинике?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (установление отцовства)
Вопрос номер 301642 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 26.02.2018 20:02
Елена
Здравствуйте какие документы нужны для подачи на алименты мы не в браке и не были мы сделали свидетельство об установление отцовства ребёнок записан на него?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В зависимости от обстоятельств дела к исковому заявлению, как правило, необходимо приложить следующие документы (ст. 132 ГПК РФ):
1) свидетельство о заключении (расторжении) брака;
2) свидетельство о рождении ребенка (детей);
3) иные документы, подтверждающие родительство ответчика;
4) документы, подтверждающие проживание ребенка с истцом;
5) документы, подтверждающие финансовое состояние истца, а также необходимость несения расходов на содержание ребенка, в обеспечении которых вы нуждаетесь;
6) документы о доходах ответчика (при наличии);
7) копии искового заявления и прилагаемых к нему документов по количеству лиц, участвующих в деле.
Уплачивать госпошлину не требуется (пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).
Вопрос номер 19290 из Самара, Самарская обл., Россия 28.06.2016 13:55
Елена
Добрый день. Я мать-одиночка, моему ребенку 5 лет, отец не вписан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать иск на установление отцовства и требовать выплату за все года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Здравствуйте! Вы имеете право подать исковое заявление в суд на установление отцовства, исковое заявление о взыскании алиментов, в том числе и за последние 5 лет.
Вопрос номер 4831 из 28.08.2015 15:47
Елена
Здравствуйте! Я получала пенсию по утере кормильца на сына( родился в 2002), муж умер когда я была беременная. Мужчина с которым мы живём сделал установление отцовства( в браке не состоим). Сохраняется право на получение пенсии или нет???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия
Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
("Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995г. N 223-ФЗ)
Если же речь идет о замужестве самой получательницы пенсии по случаю потери кормильца за умершего кормильца за одного или обоих из родителей, то если доход мужа превышает размер получаемой пенсии, то права на эту пенсию нет, если ниже, то необходимо установление факта нахождения на иждивении.
Вопрос номер 23979 из 05.09.2016 14:33
Лилия
Здравствуйте! Хочу подать заявление на установление отцовства и алименты. Доказательств как таклвых нет (все удалила) подтвердить проживагие может только моя мама. Подаю по месту своего прлживантя,т.к. с несовершеннолетними детьми, "невыездная", ответчик прописан в дпугом регионе. На суд не явится 99,99%. Как лучше поступить, чтобы дело не затянулось? Уместно ли на первом же слушании ходатацствовать об экспертизе днк?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. По аналогичным делам в случае отсутствия согласия ответчика производство экспертизы обязательно. В случае отказа от проведения экспертизы или неявки ответчика все сомнения будут толковаться в Вашу пользу.
Вопрос номер 3907 из 13.07.2015 21:06
алла
Я выхожу замуж за отца ребенка гражданство ры гражданин рф я гражданка Украины. Какие это влечет последствия и получу ли я рвп. После регистрации брака мы подаем документы на установление отцовства ребенок получает рос свидетельство как это скажется на моем положении на что я могу претендовать и что для этого надо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо подготовить соответствующий пакет документов на получение РВП
Способы оплаты
руб