Вопрос номер 61571

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.02.2017 10:31
Рустам
К кому можно обратится? Для подтверждения мед. заключения.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ржд)
Вопрос номер 578052 из Богородское, Кировская обл., Россия 21.01.2020 07:43
Мария
У нас на жд станции стоит состав без локомотива 20 дней, перегородил поселок пополам, жителям не удобно. Не нарушаю ли РЖД права жителей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Я так вам ответить не могу , с ваших слов состав стоит на станции. То есть в принципе предусмотрена железная дорога , которая делит поселок. Нет ли там перехода для пешеходов ? А то что неудобно , можете пожаловаться в местную администрацию и начальнику РЖД.
Вопрос номер 3673 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 09.07.2015 20:58
Виктор
купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Виктор! Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, а затем взыскать деньги в судебном порядке. В соответствии с требованиями ст. 37 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.
Вопрос номер 414000 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 10.09.2018 12:09
Тамара
я пенсионер, переехали из мест Крайнего севера, обратились в ПФР о компенсации провоза багажа, потребовали справку из РЖД о провозе багажа, там справку дали, но объяснили, что по этому тарифу мы могли только провезти вещи в купе, обращались в Трансконтейнер, но там справки не дают, правда ранее нам справку дали, но предложение на 3.07.2018, а мы перевезли 3.06.2018, эту справку в ПФР принимать отказались, правомерны ли их действия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вполне. Вам необходимо доказать Вашу правоту. Обратитесь с жалобой в РЖД и в Трансконтейнер письменно, чтобы они предоставили Вам полные разъяснения.
Вопрос номер 469922 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.01.2019 04:54
Марина
Добрый день! Наш МКдом нахрдиься в нескольких метрах от жел.дороги и регулируемого перехода через нее со звуковым сигналом. Поезда гремят и гудят перед переходом, сигнал на переходе свистит - все это в любое время дня и ночи. Хотим обратиться к управлению РЖД с просьбой об установке шумозащитных экранов вдоль дороги, чтобы защитить жильцов от шума. На что ссылаться в письме(нормы, законы)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Законодательно установлены нормы проектирования и строительства (СНиПы и СанПиНы), в которых прописано, при которых условиях могут быть установлены шумоизоляционные ограждения.
СНиП 23-03-2003 Строительные нормы и правила РФ «Защита от шума».

Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

МГСН 2.04 - 97 Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях.

СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

СНиП II-12-77 Строительные нормы и правила «Нормы проектирования. Защита от шума».

Отраслевой дорожный методический документ № ОС-362-р от 21.04.2003г. Методические рекомендации по оценке необходимого снижения звука у населенных пунктов и определению требуемой акустической эффективности экранов с учетом звукопоглощения.
Вопрос номер 573940 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.01.2020 09:44
Нурсултан
Я закончил 9 классов и пошел в РЖД колледж в начале второго курса решил что это не мое и захотеть уйти из колледжа и не поступать никуда, после этого я перестал ходить на занятия и вот сейчас моим родителям позвонил куратор и сказал о том что я иду на учет и родители тоже как сделать так чтоб не было проблем?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Нурсултан! Как правило, ставят на учёт лиц, совершивших административные или уголовно-наказуемые деяния, а также употребляющих алкогольные, наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества.
Вы не совершили правонарушения или преступления, поэтому на данный момент поставить на учет за пропуски колледжа Вас не могут.  Но стоит учитывать то,что могут вызвать ваших родителей в органы опеки и попечительства на комиссию и привлечь ваших родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. В  статье  5. 35 КоАП РФ говорится о неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних   1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Если не планируете дальше продолжать обучение в данном вузе,есть возможность отчислиться и поступать звонки от куратора не будут. Либо пересмотрите свои взгляды на обучении и восстановите посещение и обучение в целом,ведь образование пригодиться вам в жизни. Удачи!
Способы оплаты
руб