Вопрос номер 61654

из Казань, Татарстан, Россия 03.02.2017 15:02
Лариса Шарифовна
По определению суда выполнена ложная техническая экспертиза разводки водопроводных труб, эксперт это признал. Судья не внесла в протокол суд. заседания его признание и готовность нести ответственность по 307 УК РФ, приняла решение, ссылаясь, как на доказательство, на ложные заключения эксперта, чтобы помочь ответчику. Возможно, что в сговоре все трое, так как в деле есть схема разводки и фотоснимки, по которым можно и без экспертизы увидеть несоответствие выполненной работы договору и условиям договора. В экспертной среде говорят, что данный эксперт заказной. Мной подана апелляционная жалоба в Верховный суд. Нет доказательств лжи судьи, как привлечь эксперта, куда надо обратиться в прокуратуру или полицию, чтобы его привлекли. Суды в Татарстане утонули в коррупции-вместо безвозмездного устранения недостатков работы мне добавили оплату ложной экспертизы. Если бы эксперт не наврал, решение было в мою пользу. Ответчик с судьей придумали экспертизу, чтобы уйти от закона о защите прав потребителей, который ст.29 обязывает устранять по претензиям потребителя недостатки. Запись в районном суде не ведется, надо было со своей техникой ходить или с представителем. Такое в суде не могла даже предположить, да еще именем Российской Федерации судья-мошенница творит самосуд. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ответчик)
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 116618 из Пермь, Пермский край, Россия 02.05.2017 08:04
Екатерина
Ответчик по решению суда должен выплатить нам 100 000 руб. По нашему делу возбуждено исполнительное производство, должнику ограничен выезд за границу и с января этого года он начал платить нам по 1000-1500 р. Описывать имущество должника приставы отказались, т.к. своевременно не был наложен арест на автомобили в собственности ответчика и они были переписаны на его жену. Другого имущества у должника нет. ИП после вынесения решения суда ответчик закрыл. Совершенно очевидно, что ответчик имея семью и, согласно выписке ЕГРЮЛ, будучи генеральным директором организации, не может иметь зарплату 3000 р. Есть ли какие-то пути доказательства этого факта? Правда ли, что ОБЭП не будет предпринимать никаких действий по заявлению с столь маленькой суммой?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в ОБЭП.
Вопрос номер 594 из 02.05.2015 07:10
Лена
Бывший муж выписывает из кв-ры (муниципальной).может ли моя беременность (седьмой месяц т.к.)вышла второй раз замуж отложить суд. (написать ходотайство????) Я ответчик ,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы фактически проживали, то можно подготовить необходимое возражение. При подаче суд сможет отложить заседание или вынести решение в вашу пользу. Наймите хорошего адвоката и он самостоятельно подготовит и подаст.
Вопрос номер 581974 из Сызрань, Самарская обл., Россия 30.01.2020 17:35
Наталия
Банк подал в суд. Суд рассмотрел дело не по месту прописки и без ответчика. Ответчик не был извещен о решении. Можно-ли подать на пересуд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можно подать жалобу .
Вопрос номер 5969 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 20.10.2015 12:14
Анна
подскажите пожалуйста при составлении иска по признании права собственности в порядке наследования кого писать ответчиком, администрацию на чьей территории находится недвижимое имущество или ответчик в данном заявлении не нужен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна! Ответчик в данном заявлении не нужен.
Способы оплаты
руб